Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Как выбрать водонагреватель

Как выбрать водонагревательПроточный или накопительный? Для начала определиться с типом электроводонагревателя (ЭВН): проточный или накопительный. И те и другие имеют свои преимущества и недостатки. Накопительные водонагреватели пользуются большой популярностью в первую очередь из-за небольшой мощности нагревательных элементов, что позволяет устанавливать их практически в любом помещении. Второе преимущество заключается в том, что нагретая вода может расходоваться несколькими водоразборными точками одновременно. С другой стороны, к недостаткам накопительных ЭВН можно отнести необходимость проведения периодического технического обслуживания: замены магниевого анода, промывания внутренней поверхности бака, чистки ТЭНов от накипи. Ограничен объем горячей воды, который можно использовать в данный момент, а время нагрева следующей "порции" весьма ощутимо. Правда, такие ситуации возникают не часто. Говоря о проточных ЭВН, следует отметить ошибочность мнения, что эти приборы потребляют много электроэнергии. Как показывают расчеты, удельный расход электроэнергии у них такой же, как и у накопительных ЭВН. К преимуществам проточных ЭВН относят возможность выдавать неограниченное количество горячей воды, отсутствие технического обслуживания. Есть и свои ограничения: с помощью проточного ЭВН невозможно обеспечить горячей водой несколько точек одновременно. Сдерживающим фактором также является большая мощность проточных ЭВН. Для его установки в квартиру требуется подводка дополнительной жилы от электрощита и смена штатных автоматов на автоматы 40А. Тем не менее, на практике доказано, что проточный ЭВН довольно просто установить в каждый современный дом. Как выбрать накопительный водонагреватель. Накопительные водонагреватели различаются по многим параметрам, но в первую очередь, по объему бака. Горячей воды должно хватить для нужд всей семьи. При этом желательно, чтобы при повседневном пользовании водонагревателем горячая вода из бака забиралась не полностью: нагревание новой порции воды требует времени.

Производители рекомендуют, из расчета на семью и в зависимости от предполагаемого места примениния следующие типоразмеры водонагревателей: Как выбрать проточный водонагреватель. В зависимости от назначения проточного ЭВН, Вам потребуется различное количество горячей воды. Так, для рукомойника требуется порядка 1,8-2 л/мин, для душа около 4 л/мин, для комбинированных моделей от 4 л/мин. В соответствии с этим должна выбираться и мощность прибора. На основании многолетнего опыта, производители рекомендуют следующие мощности: комбинированные: от 8 кВт.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^