Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Виды радиаторов отопления

Виды радиаторов отопления> > > Виды и их достоинства радиаторов отопления Когда-то радиаторы отопления производились исключительно из чугуна, сегодня же они представлены в широком ассортименте – помимо чугуна используется алюминий и сталь, также производители предлагают биметаллические радиаторы. Каждый из материалов обладает своими плюсами и минусами. Среди основных достоинств радиаторов сделанных их чугуна можно выделить их высокую устойчивость к коррозии и долговечность – они могут эксплуатироваться до пятидесяти лет без потери своих рабочих характеристик. Чугунные радиаторы отопления долго удерживают тепло и могут использоваться, даже если качество теплоносителя не слишком высоко. Наряду с этим чугунные радиаторы не лишены недостатков. В первую очередь, это невысокая теплоотдача чугуна и большой внутренний объем. Помимо этого, частицы чугуна могут засорять систему отопления. Чугунные радиаторы отопления повсеместно используются в строительстве зданий, что обусловлено их достаточно невысокой стоимостью, а, следовательно, и доступностью для большинства потребителей. К тому же, в последнее время их внешний вид стал гораздо эстетичнее тех, что выпускались в советское время. Сегодня можно приобрести модели чугунных радиаторов, выполненные в соответствии с тенденциями современного дизайна, а также радиаторы, стилизованные под старину. Алюминиевые радиаторы, в отличие от чугунных, обладают небольшим весом и хорошей теплоотдачей. Кроме того они отличаются привлекательным и современным внешним видом. Однако алюминиевые радиаторы более требовательны к качеству теплоносителя, да и стоимость их выше стоимости чугунных.

При покупке радиаторов из алюминия следует обратить внимание, адаптированы ли они к российским условиям. В последние годы появились отопления, нетребовательные к качеству теплоносителя. Они представляют собой алюминиевый корпус со вставленными в них стальными трубами, благодаря чему биметаллические радиаторы совмещают в себе надежность чугунных и преимущества алюминиевых радиаторов. Эксплуатироваться биметаллические радиаторы могут гораздо дольше алюминиевых, причем, они подходят и для отопительных систем с невысоким качеством теплоносителя. Алюминиевые и биметаллические радиаторы чаще всего используются в отопительных системах частных домов, коттеджей, а также в малоэтажном строительстве. Выбирая радиаторы отопления, помимо технических и эксплуатационных характеристик, следует обратить внимание на производителя. В настоящее время можно найти широкий ассортимент радиаторов, как отечественных, так и европейских производителей. Радиаторы зарубежных фирм отличаются высоким качеством материалов и современным дизайном, но они не всегда подходят для эксплуатации в российских условиях, тогда как отечественные производители выпускают радиаторы с учетом качества наших теплоносителей. Поэтому радиаторы, произведенные в России, более надежны, к тому же и у нас в стране есть ряд фирм, выпускающих радиаторы отопления, по качеству и дизайну не уступающие зарубежным аналогам.

© Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^