Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Канадский дом каркасной конструкции. Строительство дома

Канадский дом каркасной конструкции. Строительство домаВ XX веке перед человечеством возникла, и все более обостряется проблема экономии топлива на обогрев дома в зимний период, особенно в холодных регионах, к которым относится и Россия. Срубы из бруса или срубы из бревен не совсем удовлетворяют современным требованиям по энергосбережению. В настоящее время в Европе и в России приняты очень жесткие нормы по теплозащите зданий, которые можно обеспечить только благодаря эффективным теплоизоляционным материалам. Для соблюдения заданных требований по теплосопротивлению (для условий Московского региона) наружная стена должна иметь толщину: при строительстве из бруса - 50 см, из кирпича - 150 см, а из деревянного каркаса - всего 15 см. Обычно, эту технологию строительства домов называют канадской. Первые дома, построенные в России по каркасной технологии, пришли к нам из Канады. В начале 90 годов возник еще один термин, частично описывающий данную технологию - сэндвич - панельные дома. Дом, в наибольшей степени отвечающий современным требованиям и представлениям об энергосбережении, комфорте, экологии и огнезащите, должен строиться по деревянно-каркасной технологии с эффективным утеплителем. Эта конструкция также является лучшей по соотношению "цена-качество". Сегодня 80% населения США, Канады, Норвегии, Швеции, Финляндии строят именно такие дома. Основа деревянного каркасного дома - каркас из сухого дерева - собирается по принципу сотовой структуры и представляет собой очень жесткое и прочное сооружение. Каркас стен дома снаружи обшивается негорючими цементно-стружечными плитами, внутри стена заполняется огнестойкой базальтовой ватой (минплита). С внутренней стороны предусмотрены; пароизоляция, предотвращающая увлажнение утеплителя и деревянного каркаса испарениями изнутри дома, а также отражающая изоляция, возвращающая до 90% излучаемого тепла обратно в дом. Снаружи стены каркасного дома покрываются ветрозащитной мембраной. Такая схема обеспечивает сохранность деревянного каркаса и утеплителя в рабочем состоянии на весь срок эксплуатации дома. Отделка канадского дома как и деревянного дома возможна любая (на усмотрение хозяина). Наружная - фасадная штукатурка, окраска, сайдинг, плитка и другие. Внутренняя - деревянная обшивка, гипсокартон, панели, плитка, обои, окраска. Технология дает идеальные поверхности для высококлассной отделки помещений. Каркасные стены не подвержены усадке и могут быть отделаны сразу после установки.

В связи с тем, что каркасный дом в 5-6 раз легче кирпичного, ему как и любому деревянному дому не требуется массивный фундамент, что в значительной степени сокращает его стоимость. Канадский дом может возводиться даже на фундаменте незаглубленного типа в том числе из буронабивных свай с применением современных утеплителей, предотвращающих промерзание пучинистых грунтов под ним.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^