Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Особенности посадки крупномеров

Особенности посадки крупномеров> > > Крупномеры в ландшафтном дизайне Один из самых популярных приемов ландшафтного дизайна - это посадка крупномеров. Это взрослые деревья (их возраст составляет не менее 2 лет), достигшие в высоту 3-5 м, они позволяют быстро изменить ландшафт вашего участка, придают ему рельеф, служат узловыми точками, к которым привязываются все остальные элементы дизайна. В наши дни ландшафтный дизайн становится весьма популярным средством благоустройства территории. В ландшафтных проектах используются не только кустарники и цветы. Большие деревья, а именно, часто применяются для облагораживания околодомной территории и садового участка. Преимущества взрослых деревьев в том, что не нужно ждать пока они вырастут из маленького саженца в большое дерево, а придадут ландшафту величественность и основательность сразу после посадки. Для успешной посадки деревьев необходимо придерживаться определенных правил. С использованием специального оборудования и техники посадку можно производить в любое время года, но, как правило, предпочтение отдается зимней посадке. В это время года, во время морозов, деревья находятся в покое, нет испарения влаги и возможно формирование большего кома. Хотя зимой есть сложности связанные с погодными условиями - затруднение доставки и выкапывание ямы для посадки. Однако для того, чтобы ваш участок выглядел привлекательным, надо не просто купить крупномеры и высадить в грунт, надо тщательно спланировать весь дизайн участка, с учетом всех особенностей почвы, освещения, рельефа местности. Кроме того, здесь большое значение имеет соседство с другими деревьями. Во-первых, вы уже знаете высоту купленных деревьев, а остальные саженцы и кустарники еще только растут, и вам необходимо четко представлять, до какой теоретической высоты и диаметра кроны они разрастутся, и оставлять расстояние между ними не меньше 5м, иначе крупномеры могут впоследствии мешать остальным растениям, затенять их. Во-вторых, нужно учитывать породу деревьев. Так, , таких, как береза или сосна, должна происходить с учетом того, что эти деревья любят свет. А вот для голубой ели или клена подойдет и теневая сторона.

Помимо этих факторов, к выбору деревьев для вашего дендрария нужно подходить так же, как и к подбору цветов для букета - учитывать цвет листвы, форму кроны и ее объем, а также другие художественные нюансы. Кроны могут быть колонновидными (тополь), шаровидными (клен), конусовидными (ель) и т. д. Деревья с разными формами крон хорошо смотрятся поодиночке. Если же формы вместе выглядят хорошо, можно высаживать деревья группами. Внутри таких групп часто формируют ярусы, например, состоящие из хвойных или лиственных пород, или из крупномеров различной высоты. Все эти нюансы прекрасно знают профессионалы, занимающиеся посадкой крупномеров. А поскольку это дело кропотливое, лучше доверить его лесопитомнику, специализирующемуся также и на поставке посадочного материала. Например, Истринский лесопитомник не только возьмет на себя поставку, транспортировку и посадку крупномеров, но и уход за ними. В стоимость его услуг уже включены транспортировка до места назначения, цены посадочного материала,  питательного грунта, первой подкормки химическими удобрениями.

И, что немаловажно, Истринский лесопитомник дает гарантию два года на все крупномеры собственного производства. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^


Каталог саженцев. В питомнике Плодовое царство плодовые крупномеры и ягодные растения. . В питомнике растений. Вы можете купить крпуномеры саженцев для Москвы и Подмосковья.