Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Стропильная система дома - Новости строительства - Стройка, ремонт

Стропильная система дома - Новости строительства - Стройка, ремонтСтроили мы строили и наконец дошли до крыши. Какую будем делать? Конечно двухскатную. Под ней можно пространство использовать для расположения, например, спальни или спален. Это в зависимости от размеров постройки Конструкция крыши рассчитывается так, чтобы она легко справлялась со снеговой и ветровой нагрузкой. Чем больше уклон ската крыши, тем выше на него ветровая нагрузка. Это своеобразный парус. Но, с другой стороны, чем больше уклон крыши, тем лучший сток воды и снега. Чаще всего на практике строят крыши с крутизной скатов величиной сорок – сорок пять градусов. Для нашей крыши, двухскатной, основой являются стропила. Для их изготовления нужно использовать древесину только высокого качества и с минимальным количеством сучков. Толщина материалов используемых для обустройства стропил полностью зависит от расстояния между стропилами и предполагаемой нагрузки на них. К примеру : при длине стропильной ноги равной пяти метрам и при установке стропил с промежутком сто десять сантиметров достаточно использовать брус сечением восемь на восемнадцать сантиметров.

При увеличении промежутка между стропилами до стасорока сантиметров, уже восемь на двадцать сантиметров. Стропильная нога делается в затяжку. Она с силой давит на её конец. Чтобы не вызвать скола затяжки и не допустить скольжения по затяжке стропильной ноги, ногу врубают зубом или шипом. Если врубку выполнить на расстоянии не менее 250 мм от конца затяжки, концы затяжки не будут скалываться. А если ногу в затяжку врубают двойным зубом, площадь опоры её увеличивается. Обычно высота первого зуба составляет 1/5 толщины затяжки, а второго 1/3. При врубке стропил в конец затяжки, нужно отодвинуть зуб дальше. Для увеличения прочности соединения стропильной ноги и затяжки используют болты или хомуты. Конечно хомуты предпочтительнее. Они не ослабляют конструкцию. При соединении подкосов с бабкой, в ней делают гнездо, а вот в подкосе вырубают шип. Ригель в сами стропильные ноги должен врезаться сковороднем типа «в полдерева». Крепить нужно с помощью нагелей и болтов. Для придания особой прочности можно дополнительно крепить скобой. Сами подкосы висячих стропил присоединяют некой врубкой и скобой. Для придания большей прочности можно применит скобы и хомуты. Для отводы воды от стен, крыши зданий имеют определённый свес. Для деревянного здания он имеет величину не менее пятисот пятидесяти миллиметров

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^