Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Обустройство бани из бруса: моечная, парная и предбанник

Обустройство бани из бруса: моечная, парная и предбанникПРЕДБАННИК: Если вы планируете совместить вместе с имеющимся на вашем участке домом, то от предбанника можно и отказаться. В этом случае будет вполне достаточно двух отделений: парная и моечная комната. Но если будущая баня будет стоять отдельно от дома, то в этом случае предбанник следует планировать обязательно. Без этого помещения в противном случае обойтись очень тяжело. Во-первых, у вас не будет места, где можно будет раздеться и оставить вещи, а также отдохнуть после посещения парной в спокойной обстановке. Во-вторых, предбанник ограждает моечную комнату и парную от беспрепятственного попадания внутрь холодного воздуха и сквозняков. В этом отделении можно будет хранить топливо для банной печи. Что касается требований, предъявляемых к подобным отделениям, то для одного человека здесь должно быть предоставлено приблизительно полтора квадратных метра площади.

В ширину предбанник не должен быть меньше 1 м. Оптимальный вариант для небольших бань – 1,5х2,5 м. По понятным причинам он должен быть очень хорошо утеплен. В предбаннике следует обеспечить яркое освещение. Наличие окон приветствуется, но по возможности их следует установить немного выше принятого уровня. Здесь для вашего же удобства следует установить скамейки, поставить полки для обуви и установить вешалку для одежды. МОЕЧНАЯ: Моечную комнату мы посещаем перед тем, как зайти в парную и после того, как хорошенько пропаримся. Нередко их совмещают с душевыми отделениями. Тут тоже следует поставить скамейки, монтировать полки, куда можно будет сложить душевые принадлежности. Если есть возможность и желание, в моечном отделении можно установить стиральную машину, что сэкономит место в доме. Размеры данной комнаты рассчитываются, исходя из того, сколько человек одновременно планирует посещать данное отделение.

Итак, на одно человека следует выделить не меньше одного квадратного метра. Мойка 2х3 м будет вполне комфортна для двух взрослых человек. В таком отделении можно будет поставить лежанку, ширина которой чуть больше полуметра. ПАРНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ: Не будет лишним сказать, что парная – это главное отделение русской бани. Большинство людей посещают бани непосредственно только из-за парных процедур, так что от ее правильного устройства будет многое зависеть, если не все. В парной должно быть комфортно сразу нескольким человекам. Во-первых, у нас не принято париться поодиночке, во-вторых, второй человек может быстро отреагировать на то, если вдруг первому станет плохо. Советуем проектировать парную в форме квадрата, так как это очень удобно. От объема данного отделения будет зависеть выбор модели печи-каменки. Традиционно сюда устанавливают полок в несколько ярусов. Для семейной величину парного отделения будет достаточно сделать 2х3 м или 1,5х2 м. Порог в дверном проеме между парной и мойкой делается высоким, а сама дверь – низкой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^