Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Вопросы о строительстве домов из бруса

Вопросы о строительстве домов из брусаЗдравствуйте, Алексей Иванович! Брусовая коробка в течение периода усадки не сгниет. Она посереет под действием ультрафиолетовых лучей, но это нормальное поведение дерева. Конечно, за домом в течение этого периода нужно следить, так как невозможно гарантировать отсутствие атаки патогенных микроорганизмов и насекомых на древесину. При появлении признаков заражения дерева, его нужно "лечить" специальными составами. Естественно, профилактика всегда лучше лечения. Поэтому мы предлагаем нашим заказчикам два самых надежных варианта защиты: 1. строить дом по "отложенной" схеме. Фундамент в этом случае мы возводим осенью, а сборку стен начинаем в январе-феврале. При строительстве по этой схеме в дело гарантированно идет лес зимней рубки, то есть древесина с низким процентом влажности, а как известно, именно высокая влажность - основная причина болезней дерева. При подписании договора на отложенное строительство до 15 ноября дается скидка от 5 до 10 процентов, до 15 декабря - до 5 процентов; 2. обрабатывать древесину антисептиками. Стоимость этих мероприятий зависит от выбранного состава, способа обработки, размеров дома. То что оконные и дверные проемы не заполняются сразу определяется технологической необходимостью. Дом в течение периода усадки должен хорошо проветриваться. Можно, конечно, установить обычные (советские) деревянные окна, временную входную дверь, оставить над ними зазоры. Но, как правило, сейчас заказчики хотят видеть в своем доме стеклопакеты и хорошую входную дверь. Стеклопакеты с зазорами ставить неправильно, поэтому установить их сразу при строительстве коробки нельзя. Мы рекомендуем заказчикам останавливаться на следующем варианте: сделать проемы, забить их доской. Доска набивается не сплошняком, а с промежутками, что позволяет и дом от дождя, снега, незванных гостей защитить, и проветривание обеспечить. Толщина стены после обшивки зависит от толщины выбранного материала и количества слоев утепления. Например, блок-хаус берем толщиной 28мм, утепление в один слой, то есть 50мм. Тогда к 150мм бруса прибавляем снаружи 50мм на утепление, 50мм на обрешетку, 28мм на блок-хаус, изнутри: 25мм на обрешетку, 12,5мм на вагонку.

Итого толщина стены равна 315,5мм. С уважением, Корнева Наталья, начальник сметно-договорного отдела ООО "Загородный дом"

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^