Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Освещение ванной комнаты. Вопросы и решения

Освещение ванной комнаты. Вопросы и решения> > > Свет в ванной комнате Освещение ванной комнаты. Вопросы и решения. Ванная – это помещение, которое мы оформляем с особой любовью и тщательностью. Несмотря на служебное назначение этой комнаты, каждый из нас хочет, чтобы санузел был уютным и удобным. Отделочные материалы, зеркала, , мебель, аксессуары – все это подбирается с учетом вкуса хозяина и рекомендаций дизайнера. Однако освещению ванной не всегда уделяют должного внимания. Первый важный фактор, который учитывается при проектировании освещения санузла, – это безопасность. В ванной всегда слишком влажная атмосфера, не говоря уже о том, что здесь существуют открытые источники воды. Следовательно, необходимо выполнять правила электроустановки для ванн. Электрические приборы, розетки, проводка не должны располагаться ближе, чем в 60-ти см от воды; можно использовать только стационарные светильники (торшеру или настольной лампе не место в санузле). В магазинах осветительные приборы для ванных комнат продаются в специальных отделах. Их маркировка включает в себя аббревиатуру IP и цифры от 0 до 8, обозначающие степень защиты от брызг, пара и высокой температуры. Следующий вопрос, который вам предстоит решить, – это уровень освещенности.

Если помещение санузла освещено слишком тускло, это угнетает, а если слишком ярко, то светильники слепят глаза и раздражают. Для небольшого помещения вполне достаточно одного потолочного светильника и дополнительных источников света над зеркалом. Хорошо установить прибор с регулировкой освещенности – так вы сможете подобрать наиболее комфортный уровень. Освещение вокруг зеркала – это вопрос, к которому нужно подходить с особой осторожностью. Необходимо устроить так, чтобы отражение выглядело наиболее естественным, а для этого соблюсти два условия: установить источник рассеянного света и подобрать лампы, наиболее точно имитирующие настоящее дневное освещение.

Узконаправленный свет, идущий с одной стороны, создает некрасивые тени. Ну, а если вы решите экспериментировать с цветом светильников, установленных над зеркалом, то рискуете напугать себя самого, увидев в зеркале лицо необычного оттенка. Если вы являетесь счастливым обладателем большой ванной, то придется распределить источники света так, чтобы они создавали равномерное освещение. Для этого подходят, например, точечные встроенные светильники под обычные или галогенные лампы. Поскольку в санузле чаще всего используется кафель и другие покрытия с глянцевой поверхностью, может возникнуть проблема бликов. Отражаясь от плитки, зеркал, хромированных поверхностей, свет становится несколько навязчивым. Для того чтобы избежать подобного эффекта, используют светильники с матовыми рассеивающими стеклами. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^