Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Кафельная плитка - современный отделочный материал | Кафельная плитка в ванную комнату

Кафельная плитка - современный отделочный материал | Кафельная плитка в ванную комнату> > > Плитка в ванной комнате Кафельная плитка – материал, который применяется в довольно давно. Разнообразие цветовой гаммы позволяет создать с ее помощью самые изысканные интерьеры. Небольшая ванная комната будет казаться более просторной, если стены ее отделать светлой плиткой. Именно выбор цветовой гаммы – одна из важных составляющих дизайна ванной, под фактуру которой уже подбирается аксессуары, и гармонично сочетающаяся сантехника. Фактуры под дерево или другие естественные материалы преобразят, сделают ее более уютной. Но, кроме этого наиболее наглядного преимущества – красивого внешнего вида, плитка обладает и другими не менее значимыми свойствами. Сырьем для изготовления кафеля служат смеси из разных материалов. В зависимости от технологии, это могут быть глины, карбонатные или фельдшпатовые составы, кварцевое сырье. На первом этапе производства сырье смешивают, добавляют воду, а затем ему придается форма с помощью прессования или экструдирования (выдавливания). Потом изделия сушат. Далее плитку покрывают глазурью, если это предусмотрено технологией, а затем обжигают. Такая технология изготовления придает кафелю большую прочность, хотя распространено как раз обратное мнение. И тем не менее при правильной укладке кафель по прочности почти в 20 раз превосходит такие материалы, как цемент и железобетон. Предел прочности при этом достигает 30 тысяч тонн на 1 кв. м. Кроме того, кафель имеет высокий показатель жесткости и мало деформируется.

На фоне грамотно подобранной плитки или кухни будет смотреться органично, и создавать единый стиль. Про гигиенические свойства кафельной плитки может рассказать каждая хозяйка. Плитка, кроме того, что легко моется еще и экологична, не выделяет вредных веществ. Ее водостойкость сделала этот материал незаменимым при отделке ванных, бассейнов или душевых. В современной квартире керамическая плитка чаще всего применяется в прихожей, санузле и, конечно, на кухне. Кафель практически не выгорает на солнце и имеет хорошую огнестойкость. Поэтому плиткой можно декорировать печи или камины. При этом, для плитки в ванной наиболее важным свойством будет устойчивость к химическим веществам (косметике, моющим средствам), а выбирая плитку на кухню или на пол, нужно обратить внимание на такое свойство, как износостойкость. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^