Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Полупромышленные" сплит-системы

Полупромышленные" сплит-системыДля того, чтобы обеспечить соблюдение заданных воздушных параметров в больших помещениях используются так называемые "полупромышленные" сплит-системы. Они более надёжно работают при неблагоприятных погодных условиях, оборудованы дополнительной защитой от обмерзания. К ним относятся практически все вышеперечисленные требования, предъявляемые к бытовым сплит-системам. Как правило, полупромышленные кондиционеры не оснащаются фильтрами тонкой очистки воздуха и имеют проводной пульт дистанционного управления. Практически все серьезные фирмы-изготовители оборудования отделяют производство полупромышленных сплитов на отдельные заводы, а иногда и специально выделяют эти серии. Отличительными особенностями полупромышленных систем комфортного кондиционирования воздуха являются: повышенная надежность, возможность удалени наружного блока от внутреннего на значительные расстояния (до 50 м., а по высоте - до 30м.), применение систем самодиагностики и самотестирования. Кондиционеры типа средней мощности для настенного, напольного, подпотолочного монтажа. В производственной программе ведущих фирм, как правило, представлены модели предназначенные для настенного, потолочного подвесного и напольного монтажа - к внешнему виду таких моделей, как и в случае бытовых сплит-систем предъявляютс высокие требования, так как они должны органично вписываться в любой интерьер (существуют модели для скрытого напольного монтажа за декоративными панелями). Внутренние блоки сплит-систем подпотолочного типа крепятся под потолком. Такое расположение позволяет направлять мощный поток охлажденного (или нагретого) воздуха настиланием по потолку и не допускать попадания прямого потока непосредственно в рабочую зону. Кондиционеры кассетного типа. Модели кассетного типа предназначены для встраивания в подвесной потолок. Среди основных специфических требований - минимальная толщина выступающей из потолка воздухораспределительной панели и части кондиционера, скрытой за подвесным потолком.

Чаще всего встречаются кассетные модели с распределением потока воздуха в четыре стороны. Для обеспечения низкого уровня шума имеют важное значение как аэродинамическая проработка формы воздухораспределительных направляющих, так и материал, которым они покрыты. Встречаются кондиционеры кассетного типа с распределением воздуха в две стороны. Кондиционеры канального скрытого типа. Подвесные кондиционеры канального типа предназначаются дл монтажа за подвесным потолком или под фальшполом. Монтаж этих систем кондиционировани более сложен, так как требует прокладки воздуховодов, но, зато, наряду с обработкой воздуха в помещении в режиме рециркуляции, имеется возможность подачи к внутреннему блоку кондиционера свежего воздуха с улицы по отдельному приточному вентиляционному каналу. Помимо этого, кондиционеры канального скрытого типа способны подавать обработанный воздух в вентиляционные каналы для разводки по обрабатываемым помещениям под давлением 100 - 200 Па. Источник Jackhome

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^