Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Построить маленькую баню

Построить маленькую банюПостроить маленькую баню без парилки на даче может практически каждый из желающих, ведь это не предполагает больших материальных вложений. Отсутствие парной комнаты в бане означает, что здесь будет присутствовать два отделения – мойка и предбанник. Последний будет использоваться в качестве раздевалки. Функция маленькой состоит в том, что в ней будут периодически мыться ее владельцы, после дня, проведенного на даче. Так как площадь подобных сооружений небольшая, то одновременно находиться в ней смогут максимум два человека. Что касается размеров небольших бань, то они в основном имеют квадратную форму - от 2,5х2,5 м до 3х3 м. Вполне достаточно, если диаметр бревна, используемого в процессе их строительства, будет равен 21-23 см. Такой толщины материала, анализируя практику строительства компактных бань без парных отделений, достаточно. Большинство людей миниатюрные бани сооружают с той целью, чтобы мыться в них в теплое время года, то есть сезонно. Но иногда их все же используют и зимой. В последнее время люди, планирующие использовать маленькую баню на протяжении всего года, стараются утеплять каркасную конструкцию предбанника, чтобы зимой чувствовать себя в нем более комфортно. Раньше, как известно, люди не задумывались над подобными вещами, считая данную затею излишней идеей. Тут, по традиции, устанавливается одна скамейка. После того, как человек завершил процедуры, он накидывал на себя теплые вещи и бегом возвращался в теплый дом, чтобы уже в нем как положено обсохнуть и отдохнуть. Так что, возможно, утепление предбанника, и не такая уж бессмысленная идея. Но, смотря на это с другой стороны, если вы думаете, как построить маленькую баню без парилки на садовом участке, то утеплять предбанник все же будет лишним. Дело в том, что основное тепло баня получает от печи, устанавливаемой в предбаннике, а если ее нет, то и обогреваться бане нечем. Соответственно, даже в хорошо утепленном предбаннике будет достаточно холодно для того, чтобы быстро замерзнуть в нем зимой. Если сооружать данное отделение из бревна, то, конечно, будет немного комфортнее из-за тепла, поступаемого из мойки. В том случае, если использовать баню вы решили зимой, то над этим вариантом можно подумать.

В противном случае, эта затея не имеет смысла, вы только потратите больше денег и времени. Так что, если вы решили построить на своей даче маленькую баню, лишенную парного отделения, то советуем выбрать вариант с размерами 3х3 метра, а предбанник соорудить на каркасно-щитовой основе.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^