Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Обустройство теплых полов в древности и сегодня - Новости строительства - Стройка, ремонт

Обустройство теплых полов в древности и сегодня - Новости строительства - Стройка, ремонтКто из нас отказался бы жить в комфортабельных условиях? Каждому хотелось бы, придя домой, с холодной улицы попасть в тепло Сегодня у многих комфорт, ассоциируется с возможностью чувствовать тепло вокруг себя. Особенно ценится, когда под вашими ногами теплый пол. Когда вы стоите в кухне, когда моетесь в ванной, когда сидите за компьютером и работаете на Форекс в сети, когда встаете с постели и ставите ноги на пол, вам очень хочется ощутить его теплоту. И это возможно практически каждому. Надо отметить, что идея, ходить по теплому полу, «стара как мир». Мы даже не можем себе представить, как давно наши предки применяли в своей повседневной жизни то, что сегодня многие считают «ноу хау». Тот же знаменитый теплый пол, применялся древними римлянами. Еще они придумали создавать в подвальном помещении теплый пол, и с помощью системы подземных тоннелей обогревать вышестоящее помещение. Не правда ли гениально? А взять древних корейцев. Они не знали, как можно установить информер на сайтах в Сети, но зато они додумались, что, расположив печь на один метр ниже уровня пола основных комнат и проложив каналы для выхода горячего воздуха и дыма, они смогут обогревать пол в комнатах, через которые проходили эти самые дымовые каналы. Такая система отопления получила название ондоль и прославилась на весь мир. Именно ей мы обязаны появлением теплых полов, отапливаемых горячей водой. Надо заметить, что способности корейцев были на высоте. Есть в исторических сведениях информация о том, что существовала комната ондоль, которая насчитывала несколько сотен лет. После всего лишь одного дня топки ондоль могла держать пол горячим более сорока дней, и даже по прошествии ста дней, в полу чувствовалось тепло! Вот где была инженерная мысль и техническое решение! Но в наше время, этого пока никто повторить не может. Та комната, говорят, была разрушена в пятидесятых годах, а когда попытались восстановить, добились лишь десятидневного сохранения тепла. Хотя и это тоже очень хорошо! Если бы мы могли один раз накидать дрова в печь, и после этого не топить десять дней – это было бы прекрасно. Но, обратимся к сегодняшним изобретениям.

Надо заметить, что «благодаря» экономическому кризису и удорожанию стоимости за энергоносители, современная инженерная мысль тоже выдает неплохие результаты. Этому способствует и новые строительные технологии, и валютный рынок Форекс, и новейшие научные достижения в области техники. Так, наверное, многих, кто строится, и даже кто уже построился, заинтересует информация об электрических теплых полах, с большой энергосберегающей способностью. Применение современных технологий позволяет обеспечивать комфортный теплый пол в своей квартире или доме, практически любому человеку. Когда потребление энергии не превышает 210 Вт/кв. м, плюс есть программатор, позволяющий выставлять заданную температуру, то экономия на лицо.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^