Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Технология проведения сантехнических работ при ремонте квартиры - установка смесителя, сливного устройства скрытого типа, душевой кабины

Технология проведения сантехнических работ при ремонте квартиры - установка смесителя, сливного устройства скрытого типа, душевой кабины> > > Сантехнические работы во время ремонта квартиры | | | | | | | | | | | | | | | отличается от жилых помещений по своему дизайну. Здесь стоит дать волю фантазии, подыскивая керамическую плитку и подходящую мебель. При этом важно, чтобы монтажные работы по установке сантехники были выполнены достойно – квалифицированно и аккуратно. Рассмотрим технологию подключения смесителя к стоякам холодного и горячего водоснабжения. Монтируем канализационный патрубок под уклоном примерно в три градуса, осуществляя крепление к стене посредством хомутов. Монтируем сифон: собираем согласно инструкции, подводим колбу к сливному отверстию раковины снизу, устанавливаем прокладку на месте соединения, прикручиваем стяжным болтом. Колено с одной стороны подсоединяем к канализационному патрубку. С другой стороны подсоединяем к колену гофрированную трубу (через нее вода из сифона попадает в канализацию). В столешнице кухонного гарнитура просверливаем отверстие для установки смесителя.

В зависимости от толщины столешницы вымеряем длину стальной шпильки. Прикручиваем шпильку к смесителю вместе с гибкими подводками. Снизу на площадку смесителя и в отверстие в столешнице аккуратно наносим слой санитарного силиконового герметика. Устанавливаем смеситель на место, пропуская в просверленное отверстие шпильку с подводками. Прокладку утапливаем в герметике.

Временное закрепление смесителя на месте обеспечит ранее нанесенный герметик. Смеситель снизу закрепляем при помощи стальной шпильки. К гибким подводкам прикручиваем переходники. Отмеряем и отрезаем трубу нужной длины, надеваем надвижную гильзу. Используя ручной эспандер, расширяем конец трубы, вставляем фитинг, надвигаем гильзу. Запрессовываем полученное соединение с помощью специального инструмента – тисков. Операции повторяем со вторым отрезком трубы. Монтируем водопроводные стояки, осуществляя крепление к стене с помощью пластиковых зажимов (их нужно закрепить заранее). Монтируем на стене латунные фитинги для подсоединения гибких подводок. Для монтажа металлополимерных труб необходимо использовать трубогиб. Он позволит согнуть трубы аккуратно, не допуская повреждения алюминиевого слоя. Производим монтаж водопроводного отвода к стояку. Расширенный конец трубы заводим на тройник, запрессовываем соединение с помощью тисков. Производим монтаж водопроводного отвода к латунному фитингу на стене. Надеваем надвижную гильзу, расширяем конец трубы, надеваем трубу на латунный фитинг. Запрессовываем соединение с помощью тисков. Прикручиваем гибкие подводки смесителя. Сантехника скрытого монтажа составила достойную конкуренцию открытой, поскольку не занимает много места, не требует ухода, "невидима" и позволяет воплотить любые дизайнерские решения. Рассмотрим технологию такого подключения: Скрытый монтаж бачка удобно производить на этапе устройства новых перегородок в санузле.

Для скрытой разводки труб монтируем нишу в стене. Через фильтр грубой очистки воды монтируем скрытую разводку в санузле. Для тонких труб делаем неглубокие штрабы, концы труб закрываем заглушками. Если перегородка выполняется из пеноблоков толщиной в десять сантиметров, рекомендуется использовать бачок толщиной около девяти сантиметров. После выравнивания стен в перегородке выпиливаем отверстие под бачок, делаем небольшие штрабы для его крепления металлическими рейками. После подведения коммуникаций поверхность стены штукатурим, делая бачок невидимым. Доступ к внутренним механизмам встроенного бачка осуществляется через отверстие клавиши смыва. Прокладываем сливные трубы от душевой кабины и унитаза к канализационному стояку, соблюдая уклон. Душевая кабина – отличная конкуренция ванне, и, как более современный вариант, часто устанавливается в ванной комнате. Рассмотрим технологию устройства душевой зоны: Начинаем устройство "мокрой зоны" с прокладки коммуникаций.

Для монтажа скрытой проводки штрабим каналы, укладываем и закрепляем трубы. Трубы, которые будут проложены по полу под заливку стяжкой, одеваем в защитный кожух. На случай локальной аварии для каждой точки потребления устанавливаем отдельный запорный кран. Всю водопроводную конструкцию, которая включает фильтры очистки воды, счетчики и манометры, монтируем в закрытой нише со смотровым люком. Монтируем сливной трап, который обеспечит быстрый сток воды. Сливной трап размещается непосредственно под душевой зоной. Монтируем душевую кабину с подиумом в основании. Это не только эстетическое решение, – возвышение позволит обеспечить уклон для слива воды. При этом система слива не будет замурована, к ней будет сохранен доступ через смотровой люк. Монтаж подиума можно осуществить, используя строительный материал перегородок, например, пазогребневых блоков. Важным моментом является использование гидроизоляции – обмазочной и пленочной. Канализационная сеть внутри многоквартирного дома сочетает принцип самотека и использования насосных установок. Стоки от унитаза, ванны, раковины и других сантехнических приборов поступают в отводной трубопровод, находящийся на каждом этаже. Далее жидкость направляется по канализационному стояку в выпускную трубу. Важно, чтобы канализационная сеть была абсолютно герметичной, а трубопровод был непроницаем для газов и жидкости. Обеспечивают эту функцию сифоны, работающие как гидравлические затворы. Поскольку движение жидкости в канализационном трубопроводе сопровождается характерным шумом, канализационные стояки стараются размещать в самом дальнем углу. Однако случается так, что стояки проходят недалеко от жилых помещений. Для решения этой проблемы мы рекомендуем "бесшумные трубы" - систему шумопоглощающей канализации. Многослойные полимерные трубы оснащены звукопоглощающими прослойками.

Крепление стояков с помощью опорного и фиксирующего хомутов исключает вибрацию труб и распространение звука по конструкциям. © При использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Покажите страницу друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^