Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Современные отопительные системы загородных домов

Современные отопительные системы загородных домов> > > Современные отопление в доме Одним из важнейших элементов частного строительства является система отопления загородного дома. Тепловые мощности отопительной системы рассчитываются с учётом будущих площадей дома, их назначений, а также конструктивных усложнений дома, таких как бассейн, сауна, подземный гараж, мансардный или цокольный этаж. При разработке системы учитывается также степень теплоизоляции дома, зависящая от материала несущих внешних стен, типа фундамента, а также утеплительного материала. Отопительная система загородного дома состоит из централизованной системы отопления, а также локальных подсистем отопления, отдельных элементов. Так, локальные системы включают в себя подогрев полов, бассейна и т. п. Такие локальные отопительные системы, как правило, полностью изолированы от центральной и работают от электричества, что делает их достаточно дорогими в эксплуатации. Также к локальным отопительным системам можно отнести такие отопительные элементы, как камины. Однако стоит отдавать себе отчёт, что камины имеют скорее декоративно-эстетическое назначение, чем отопительное. Коэффициент полезного действия камина как системы отопления очень низок по сравнению с современными котлами. Централизованное отопление загородного дома может быть водяным, паровым или электрическим. На сегодняшний день в гражданском строительстве наиболее распространены. Состоит такая система из водонагревательного котла, трубной разводки, батарей и контрольно-регулирующих элементов отопительной системы.

Современное котельное оборудование для водяного отопления весьма эффективно – использование энергии конденсата, образующегося от испарений при горении, позволяет современным котлам значительно более эффективно использовать все виды топливных ресурсов. В качестве энергоносителя может выступать газ, все виды жидкого и твёрдого топлива. Есть и электрические отопительные водонагревательные котлы, однако в российских условиях однофазного напряжения 220 вольт такие котлы в состоянии отопить разве что избушку шесть на четыре с мансардным этажом. Германские, итальянские, чешские и даже южнокорейские котлы таких известных производителей как Wolf, Viessman, Vaillant, Unitherm или Kiturami, применяемые при строительстве загородных домов, способны эффективно, качественно и экономично отапливать дома общей площадью в несколько сот квадратных метров. Очень эффективны битопливные и многотопливные котлы – простым нажатием на кнопку или сменой горелки они способны перейти с газа на электричество, с дров на газ и т. д. Такая универсальность исключительно эффективна, например, при использовании дров или древесных брикетов как экологически чистого топлива с альтернативным переключением на электричество в режим поддержания плюсовой температуры на период отъездов из дома. Очень многие производители теплотехники удачно сочетают отопительный котёл с водонагревательным резервуаром для водоразборных узлов дома в так называемых двухконтурных агрегатах. Монтаж отопления при во многом заключается в разведении сообщающих водяных труб по стоякам отопления. Вся схема монтажа разводки должна быть тщательно просчитана специалистами на предмет достаточности давления и мощности водонагревательного котла, а также оптимальности разводки по вертикальным стоякам. Новые технологии пластичных материалов труб горячей воды значительно упрощают процесс монтажа, значительно увеличивают срок полезной эксплуатации внешнего контура и даже не боятся частичного промерзания воды в трубе. При монтаже и установке батарей стоит установить регуляторы локального климата, которые значительно экономят потребление энергоносителя. Хорошая строительная компания самостоятельно порекомендует и установит регуляторы температурного режима в каждом отапливаемом помещении вашего дома. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной?

Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^