Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Изготовление шкафов-купе

Изготовление шкафов-купе> > > Шкафы-купе Шкаф-купе прочно вошёл в наш быт. Он очень удобный и занимает мало места, ведь для открывания его раздвижных дверей не нужно места для открывания. Его моделируют и изготавливают индивидуально, поэтому его можно установить даже в тех местах, куда не поместится никакая готовая мебель. , необходимо хоть немного ориентироваться в профессиональной терминологии: - фальш-панель – специальная декоративная пластина для увеличения высоты шкафа. По цвету и фактуре она такая же как двери; - цоколь – опорные планки, на которых крепится шкаф. Так же могут быть декоративными; - меламин – декоративное покрытие, стойкое к механическим повреждениям и воде; - фассетное зеркало – украшение дверцы. Шкаф-купе совсем не обязательно делать цельным. Задней стенкой, боковой панелью, дном или крышей ему вполне может служить стены, пол или потолок комнаты. Двери шкафа можно изготовить и из стекла или зеркала, можно всё это скомбинировать. В зависимости от назначения шкафы и его места расположения его двери можно сделать из разных материалов. В маленькой комнате очень хорошо смотрятся шкафы с зеркальной дверью, они зрительно увеличивают помещение. В гостиной будут не лишние открытые полки для компьютера или видео - и радиоаппаратуры. Для библиотеки больше всего подходят стеклянные двери. Шкаф-купе отличается от обычного только дверьми, а точнее способом их раскрытия.

- При первом всему периметру двери помещают стальную или алюминиевую раму, по которой она катается на стальных или пластиковых роликах. При таком принципе установки дверь при ударе может соскользнуть. Также в паз попадает мусор, пыль и дверь может заклинить. - При втором способе дверь на роликах движется по рельсу. Такая система не даёт возможности накапливаться пыли и песчинкам. Внутреннее устройство шкафов-купе ничем не отличается от обычных, это всё те же традиционные ящики и полки стандартного размера, сделанные из ДСП. Простые имеют стальной профиль, более престижные – алюминиевый. Самые дорогие шкафы сделаны из натурального дерева ценных пород. Также в таких шкафах используется не простое стекло, а как в автомобилях триплекс. Шкафы класса „Люкс” оснащены также шумопоглощающими вкладками и пилезащитными щётками. В большинстве шкафов стоят специальные отбойники, которые защищают дверь от ударов о боковую панель. являются чёрный, белый, а также оттенки настоящего дерева: дуб, ольха, сосна, ясень. Можно также за дополнительную плату заказать панели экзотических оттенков.

Размеры шкафов могут быть совершенно разными. Высота шкафа ограничивается только высотой потолков в квартире. Длина шкафа ограничивается размерами трека, самый большой – 480 – 600 см. При необходимости построить шкаф длиннее, состыковывают два треки и разделяют шкаф конструкционной перегородкой. Во многих фирмах работают дизайнеры, которые выезжают к покупателю домой, делают замеры, дают советы, выслушивают пожелания, а уже потом составляют проект. Как правило шкаф изготавливают в течении 3 – 7 дней. Сборку шкафов также делают специалисты фирмы. От мастерства сборщиков зависит лёгкость движения дверей и общий вид шкафа. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^