Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Преимущества искусственного камня для внутренней отделки помещений квартир и домов

Преимущества искусственного камня для внутренней отделки помещений квартир и домов> > > Возможные варианты отделки каминов Современные дизайнеры все чаще используют декоративный камень для внутренней отделки помещений, придавая оригинальный вид, загородного дома, отеля или ресторана. Одним из последних "писков" моды является создание эффекта "под древность": облупленных, поцарапанных, искусственно состаренных поверхностей в сочетании с натуральными материалами – например, деревом или металлом. Характерным примером применения во внутренней отделке является любимый дизайнерами стиль арт-деко, прекрасно сочетающий в себе таинственность восточных течений, прогрессивность современности и внушающий уважение колорит древности. Облицовка камнем – не новый способ внешней и внутренней отделки зданий, его история насчитывает уже не одно тысячелетие. Однако использование элементов из камня в интерьере и сейчас не потеряло своей актуальности, только на смену природному материалу постепенно приходит камень, созданный руками человека. Архикамень (разновидность искусственого камня) как отделочный материал позволяет придать комнате естественный, реалистичный вид, расставляя акценты в помещении с помощью натуральных фактур. Чем примечателен искусственный архикамень?

В первую очередь - меньшим весом по сравнению с природным материалом. Это позволяет значительно снизить нагрузку на перекрытия и несущие элементы строения. Во-вторых, плиты материала одинаковы по цвету, размеру и фактуре – это делает более простым в применении. Благодаря данному преимуществу кладка из архикамня выглядит более эстетично и монолитно, чем разрозненные куски натуральной породы, которые приходится подгонять друг под друга. Однако этим преимущества не заканчиваются. Высокая прочность, водостойкость, устойчивость к перепадам температур и воздействию солнечных лучей, а также потрясающая долговечность сделали искусственный камень для внутренней отделки универсальным средством для использования в жилых помещений, лоджий, балконов, каминов, прихожих, подоконников, лестничных балюстрад, ванных комнат – и даже парилок. Широкий выбор фактур и расцветок позволяет воплотить в жизнь любую дизайнерскую фантазию. Производство архикамня осуществляется по специальной технологии "Cast Stone". Она позволяет добиться однородной непористой структуры, что также является важным преимуществом по сравнению с естественным материалом. Дело в том, что поры со временем превращаются в микротрещины, в которых появляются плесень и грибки – это, во-первых, разрушает камень, а, во-вторых, недопустимо с гигиенической точки зрения. Искусственный архикамень избавлен от этого недостатка. Немаловажен и тот факт, что рукотворный  материал гораздо дешевле натурального. Его намного проще купить, да и доставка к месту монтажа не вызовет никаких проблем – выше говорилось, что искусственный камень значительно легче природного.

Никаких особых условий для транспортировки не требуется. Специалисты рекомендуют применять при внутренней некрупный мелкофактурный – он очень эффектно смотрится в отделке ниш, дверных и оконных проемов, кухонных фартуков. Впрочем, это дело вашего вкуса: ориентироваться нужно на поставленную задачу, а не на чье-либо мнение. Используя разные цвета и фактуры, сочетая их с другими материалами и мебелью, вы можете создать в помещении любую обстановку: от монументального ампира или игривого рококо до современного хай-тека. Используя "состаренный" камень, можно придать жилищу неповторимое очарование средневекового рыцарского замка. Еще несколько важных моментов : архикамень безопасен как для здоровья человека, так и для окружающей среды. Он не впитывает влагу и грязь, а уход за ним состоит в протирании мокрой тряпкой или губкой по мере загрязнения. Можно использовать обычные моющие средства: искусственный камень устойчив к воздействию бытовой химии. Одним словом, практически идеальный материал для создания колоритных и неповторимых интерьеров – если в нашем мире вообще есть что-либо идеальное… © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^