Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.
консультация психолога в отношениях Здоровье – состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и ограничений функциональности организма. Современные достижения биомедицины позволяют существенно компенсировать влияние негативных факторов на организм человека, продлить его молодость, поддержать в зрелости и обеспечить хорошее самочувствие и активность в пожилом возрасте. Вспомнить об этом и начать использовать эти достижения никогда не поздно, но лучше раньше.

*

Древесина: универсальность натурального материала | Окна из дерева

Древесина: универсальность натурального материала | Окна из дерева> > > О преимуществах деревянных окон Древесина – это материал, который обладает натуральными и природными свойствами и не один век успешно применяется в строительстве. Данный материал обладает всеми свойствами, которые вписываются в параметры производства оконных блоков. Основное преимущество окон из дерева - это эстетичность и сочетаемость с другими предметами и интерьером. Современные деревянные окна являются не только многофункциональной конструкцией, но и имеют красивый дизайн. Древесина имеет важное преимущество перед другими материалами, она "дышит", то есть воздух поступает с помощью микропор. Это свойство объясняет тот факт, что в помещении при закупоренных окнах происходит естественный процесс вентиляции и проветривания. Через одну деревянную раму стандартного размера в сутки пропускается около двух с половиной кубометра воздуха. таким свойством не обладают. Многие современные окна производят из клееного бруса, который имеет три слоя. В чем основные преимущества данных окон? Как осуществляется процесс их производства? Применение клееного бруса наделяет конструкцию следующими свойствами: устойчивостью в любые погодные условия, достаточно высокой прочностью и долговечностью. Клееный брус должен пройти несколько этапов обработки.

Сначала доски подвергаются сложной сушке, а потом древесина оптимизируется, то есть удаляются сучки, смоляные карманы и трещины. На заключительных этапах обработки производится процесс сращивания доски по длине и толщине с помощью водоотталкивающего клея, который наделяет окно негигроскопичными свойствами. Благодаря такой обработке, клееный брус обладает водостойкостью, прочностью, которая на восемьдесят процентов выше, чем у цельнодеревянных окон. Кроме того, брус не поддается процессу деформации, какие бы ни были температурные изменения. Какие породы деревьев участвуют в производстве современных окон? По традиции для производства качественных окон используют сосну, лиственницу и дуб. Чем ценнее порода деревьев, тем дороже стоят такие окна, но в качестве дешевого варианта можно использовать сосну со специальным покрытием. Деревянные окна, выполненные из сосны, являются недорогим вариантом и имеют много плюсов, так как сосна – это древесина, которая имеет большую плотность. Благодаря этому качеству обеспечивается хорошая эксплуатация, долговечность и теплоизоляция. Для производства окон может использоваться разный вид сосны, который выбирается в зависимости от предпочтений и бюджета потребителя.

Данный вид окон может выполняться в любом цвете и дизайне. Распространение пород сосны сосредоточено не только на Украине, но и во множестве других стран по всему миру. Сосны имеют среднюю высоту в тридцать метров и могут жить до пятисот лет. Лиственница в качестве материала для окон имеет массу преимуществ. Во-первых, окна из лиственницы выглядят благородно и ярко даже без применения красителя. Деревянные окна, сделанные из данного дерева, выглядят эстетично и красиво, а по долговечности и прочности на тридцать процентов превосходят сосну. Одним из положительных моментов в приобретении окон из лиственницы является стоимость, которая в среднем на пятьдесят процентов ниже дуба. Исследования показали, что огнестойкие свойства сосны в два раза ниже, чем у лиственницы. Конечно, производство окон из лиственницы намного дороже, чем из сосны, но данная порода дерева обладает уникальными свойствами: с биологической точки зрения она устойчивее в два раза, чем сосна; особенности смолы позволяют использовать лиственницу без антисептической обработки, так как она не гниет; устойчивость к процессу гниения на сорок процентов выше по сравнению с дубом; является экологически чистой древесиной и осуществляет выделение в атмосферу природных фитонцидов. Классической отделкой помещения дворца или исторического здания являются окна, выполненные из дуба. Дуб является ценной породой, которая имеет красивую текстуру и мощный рисунок волокон.

Данный вид древесины обладает твердостью, имеет высокую прочность и устойчивость к гниению и воздействиям окружающей среды. Цветовая гамма дуба имеет в себе как светлые, так и темные оттенки. Дуб успешно применяется в строительстве судов и авиаконструкций. Данный вид дерева проходит более тщательную обработку, из-за которой складывается высокая цена. Есть у дуба отличительное качество от всех остальных пород деревьев – он имеет водонепроницаемую текстуру, которая не теряет своих свойств с годами. , выполненные из красного дерева или махагона, являются идеальными по своим свойствам и красоте, они столь же качественны и надежны, как и пластиковые окна. Данная древесина легко подвергается обработке и по прошествии времени не дает усадку. Махагон обрабатывают специальным средством, которое делает его устойчивым к влаге, жучкам-короедам и к солнцу. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^