Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Дома из бруса под усадку, проекты и цены

Дома из бруса под усадку, проекты и ценыСтроительство деревянных домов под усадку в последнее время не такое уж редкое явление. Не секрет, что сооружения из бруса в первое время после окончания их возведения подвергаются усадке. Древесина сохнет относительно долго. К примеру, строительство дома зимой означает, что к лету брус, постепенно привыкнув к увеличивающейся температуре, просохнет равномерно. Если же строить его летом, то процесс усадки продлиться приблизительно еще полгода и составит один год. Несомненным преимуществом домов и бань, строящихся под усадку, является их относительно низкая стоимость. Сравнивая проекты под усадку с аналогичными проектами, строящимися под ключ, то в первом варианте сооружения окажутся дешевле приблизительно на 20%. Каждый из проектов домов бруса, представленных на нашем сайте, а также проекты, строящиеся по индивидуальным эскизам клиентов, подходят для их сооружения под усадку. Сейчас мы имеем стремительно развивающуюся технологию строительства сооружений из древесины. Вместе с этим совершенствуются дома из бруса под усадку. Брус становится все более популярным строительным материалом. Большинство настоящих и будущих владельцев загородной недвижимости отдают предпочтение именно ему, так как брус обладает действительно хорошими свойствами теплоизоляции, а также его выбирают из-за эстетической привлекательности. Чтобы дом из бруса прослужил вам не один десяток лет подряд, в процессе строительства следует соблюдать определенные нюансы. К сооружению такой постройки следует подойти основательно, ведь строительство дома из бруса – это ответственная работа, которая по силам лишь профессионалам, работающим в данной сфере. Выделяют два этапа сооружения брусовых построек.

Начальный этап строительства характеризуется изготовлением деревянного бруса, после чего его монтируют на заблаговременно подготовленный фундамент. После этого необходимо выждать определенное время, в течение которого деревянный сруб полностью усядет. Как мы уже сказали, этот процесс занимает приблизительно от полугода до одного года, что зависит от размеров сруба и времени года, в котором было проведено строительство. Древесина – материал, произведенный в естественных условиях, то есть он «живой». Вследствие этого, ему требуется некоторое время для адаптации к новым условиям. Элементы сруба постепенно приспосабливаются друг к другу, а материал частично деформируется. Из-за особенностей структуры древесины ей свойственна малая «подвижность».

Так что усадка деревянного сруба – не просто формальный этап строительства подобных объектов, а обязательна процедура, без которой немыслимо качественное возведение деревянного дома или бани под усадку. После того, как период ожидания усадки сруба будет окончен, можно приступать ко второму этапу строительства. На следующем этапе, после завершения процесса усадки сруба, можно приступать к установке окон и дверей и заниматься отделочными работами. Если приступать к этому этапу, не ожидая истечения срока периода усадки, то, вполне вероятно, вы столкнетесь с такими деформациями, как перекос окон и дверей, возникновением щелей, что совершенно неуместно, учитывая потраченные усилия и денежные средства на строительство объекта. Преимущество ожидания периода усадки сруба заключается еще и в том, что его владелец получает значительный период времени, в течение которого он может скопить денег на второй этап строительства.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^