Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Щитовой дом. Типы коттеджей

Щитовой дом. Типы коттеджейИз рам и обшивки Щитовое строительство — это сооружение из плоских элементов, складывающееся из несущей рамы с укрепляющей обшивкой. Архитектор по желанию заказчика создает индивидуальный план щитового дома. Затем заказ выполняется деревообрабатывающими предприятиями. Строительство щитовых домов началось еще в прошлом веке в Северной Америке, где получило быстрое распространение. Сегодня этот способ строительства применяется в США и Канаде практически повсеместно от индивидуальных домов в стиле "вестернов" до многоэтажных построек. Такие дома хорошо зарекомендовали себя в различных климатических зонах (в частности, они широко используются в Скандинавских странах), да и у нас в России они пользуются популярностью. Успех этой технологии принесла простая идея эффективной и экономичной конструкции. Деревянная рама, составляющая основу шитовото дома, изготавливается из сухого хвойного пиломатериала стандартных размеров. Для стен это полубрус с поперечником 6 х 12 см. Рамы обычно делают в столярной мастерской, используя преимущественно отборный массив. Эффективная технология для планирования В столярной мастерской нарезают основу для рам нужной длины, затем точно подгоняют на монтажном столе и скрепляют гвоздями, шурупами или скобами.

Основу рамы для одной стены составляют две горизонтальные части — верхняя и нижняя. Между ними устанавливаются вертикальные стойки на расстоянии 62,5 или 81,5 см. Таким образом можно строить стены любой длины. Что касается проемов для окон и дверей, то их можно определить в любое место. Это значит, что планирование щитового дома совершенно не зависит от расстояния между вертикальными стойками рамы. Деревянная рама принимает на себя все конструкционные вертикальные нагрузки, возникающие в результате собственного веса и сопряженных поперечных нагрузок. Чтобы защитить стены дома от воздействия ветра, следует усиливать обшивку конструкции, в щитовом доме эту задачу выполняет обшивка рамы по всей площади. Для этого используются такие древесные стройматериалы, как фанера, древесностружечная плита, плита с ориентированным направлением стружки или подходящая гипсовая плита, которые крепятся на рамочный каркас уже на предприятии. При этом наружная обшивка стен способствует не только повышению прочности, но и их защищенности от внешних воздействий. Поэтажный монтаж Сборка производится поэтажно: стены первого этажа крепятся к подготовленному выступу фундамента, скрепляются между собой, а также сверху горизонтальной обвязкой. Затем устанавливаются потолочные конструкции, образующие опору для сборки следующего этажа по тому же принципу. Черновая сборка щитового дома по такой схеме производится за 2-3 дня, включая установку крыши для защиты от дождя. Далее основная конструкция комплектуется щитами и обшивкой на месте, включая необходимые дополняющие компоненты, материалы и арматуру, чтобы получился готовый дом. Затем щитовые панели нужно обложить утеплителем, а на внутреннюю сторону стен нанести гидроизоляцию. Это в значительной мере защитит от появления конденсата, проникающего из помещения. Внутренняя отделка завершается чаще всего гипсовыми панелями или деревянной обшивкой.

Преимущества щитового дома Щитовой дом очень легко планировать. Это касается и общей планировки, и планировки отдельных помещений, определения места для окон и дверей, а также обшивки наружных стен и размещения бытовой техники и другого оборудования. Кроме того, можно целенаправленно варьировать теплопроводность и звукоизоляцию в зависимости от ваших потребностей. При этом толщина стен остается достаточно небольшой по сравнению с обычным строительством и экономит примерно 10% жилой площади. Другим преимуществом является небольшой срок строительства, а также "сухая" технология строительства. Щитовой дом не требуется протапливать перед въездом в него. Хорошая теплоизоляция не только снижает расходы на отопление, но одновременно сохраняет окружающую среду.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^