Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Металлочерепица - основные отличия покрытий

Металлочерепица - основные отличия покрытий> > > Кровельные покрытия Ни для кого не секрет, что самым благородным кровельным покрытием является черепица. С древних времен покрывала крыши зданий. Черепица была распространена практически на всех континентах планеты, и составляла неотъемлемую часть эстетической красоты сооружения. Со временем, черепицу стали заменять более технологичные и более дешевые кровельные материалы. Но эстетическая красота черепичной кровли брала своё, и относительно недавно была найдена альтернатива, получившая широчайшее распространение в кровельных решениях. Альтернатива называлась – металлочерепица. Даже сейчас можно встретить здания, покрытые листовым железом. В Европе этот способ покрытия крыш был и остается очень популярен. И при правильной обработке металла, поверхность такой крыши очень долго не подвергается коррозии. Но главная особенность металлочерепицы в её фактуре, чего нет у кровельного железа. Основная составляющая металлочерепицы – холоднокатаная сталь. При горячем цинковании она особенно устойчива к коррозии. Материалы покрытия металлческой черепицы различаются по качеству и цене, но даже самый дешевый вариант всё равно будет выглядеть очень достойно, относительно крыши, покрытой волнистым шифером. На сегодняшнем рынке имеются несколько видов полимерных покрытий листового металла для изготовления современной металлочерепицы.

Самое бюджетное решение – , покрытая полиэфирной краской, называемой полиэстером. Такая краска обладает хорошей цветовой стойкостью. Редки наличия сколов краски от времени, покрытие подходит почти для всех климатических районов. Однако при эксплуатировании в агрессивных средах, таких как побережье моря, частое выпадение града, срок эксплуатации такой кровли может быть сильно ограничен по причине слабой устойчивости к механическим повреждениям. Для того чтобы увеличить стойкость металлочерепицы к внешним воздействиям, применяют покрытие пластизол. Основа такого покрытия, современный материал – поливинилхлорид. Это одно из самых устойчивых покрытий.

При монтаже такой кровли, даже можно закрыть глаза на незначительные повреждения покрытия, толщина которого обычно 200 мкм с тиснёной поверхностью. Тем не менее, этот вид покрытия имеет свои минусы - это низкая устойчивость к воздействию ультрафиолета. Поэтому выбирая металлочерепицу для сооружений расположенных в жарких районах, следует ориентироваться на более светлые оттенки, чтобы такое покрытие меньше нагревалось и выгорало. Но самое долговечное покрытие - это пурал (или аналогичные). Такое покрытие производится на основе поливинилфторида с добавлением акрила. Металлочерепица с таким покрытием имеет глянцевую поверхность, обладает эффектом "самоомываемости", большой устойчивостью к механическим воздействиям. Лучший материал для применений в агрессивных средах, самый устойчивый к ультрафиолетовым лучам и практически не выцветает. Но стоимость листа металлочерепицы с таким покрытием, на порядок выше, чем у листа с покрытием из полиэфирной краски. В последнее время появляются оттенки металлочерепицы имитирующую натуральную обожженную керамику. Такое цветовое решение очень благородно смотрится и имеет неповторимый внешний вид. Монтаж кровли из металлочерепицы достаточно прост. Листы имеют относительно малый вес, поэтому данный фактор позволяет значительно ускорить процесс монтажа кровли. Тем не менее есть и отличительные особенности. Например, нельзя резать листы металлочерепицы абразивным отрезным диском, поскольку при такой резке выжигается не только покрытие, но и защитный слой цинка. Результатом становится появление процесса коррозии, появляются пятна от подтёков ржавчины. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^