Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Монтаж отопительной системы или что такое разрешение на применение газового котла?

Монтаж отопительной системы или что такое разрешение на применение газового котла?> > > Отопительная система в доме Монтаж отопительной системы или что такое разрешение на применение газового котла? Отопление — одно из основных условий комфортной жизни в загородном доме. В идеале после его установки должно пройти 10-15 лет прежде, чем систему придется ремонтировать или модернизировать. Отапливать коттедж необходимо не только тогда, когда в нем находятся люди, но и для того, чтобы дом не отсырел осенью, а зимой в нем не повредились коммуникационные системы. Поэтому так важно выбрать самый подходящий вариант системы отопления и сделать это необходимо еще на этапе закладки фундамента. Для небольших дачных домиков площадью в 40-80 кв. м. достаточно инфракрасного излучателя или угольной печи. Для отопления больших площадей — просторного одно - или двухэтажного коттеджа, гаража, оранжереи, подсобных помещений, самым удобным вариантом по-прежнему остается водяное отопление, когда помещение нагревается циркулирующей по трубам горячей водой. Сегодня на рынке систем индивидуального отопления предложен огромный выбор различных отопительных систем – это электрические и газовые котлы, системы, которые работают на жидком топливе – дизельном топливе и котлы, которые растапливают твердым топливом – древесным углем, дровами, специальными отопительные брикетами. Рассмотрим основные преимущества и недостатки каждого из них. Газовые котлы — надежная и экономичная отопительная система, ее популярность объясняет и большое количество предложений на рынке инженерных систем. При выборе такого котла важно помнить, что на сегодняшний день все газовое оборудование в обязательном порядке должно иметь в РФ, которое выдается Ростехнадзором, а также сертификаты качества и безопасности. Разрешение на применение Ростехнадзора гарантирует пожаробезопасность системы при соблюдении всех обязательных норм оборудования газовой котельной. Недостаток этого метода — недоступность топлива в отдаленных от газового трубопровода районах, необходимость в специальном помещении для котла, достаточно высокая скорость коррозии металла во время эксплуатации. Первое место с точки зрения экологичности и безопасности занимает электричество. Электрические котлы компактны, долговечны и надежны, они редко выходят из строя и отличаются высоким КПД. Среди их недостатков — более высокие по отношению к газу расценки источника энергии и невозможность использовать систему при условиях частого отключения электричества и скачков напряжения.

Котлы, работающие на твердом топливе — это демократичный вариант для отопления больших площадей. Среди преимуществ использования твердого топлива стоит отметить демократичную стоимость самого отопительного оборудования и сырья, причем за счет невысокой стоимости монтажа системы этот вариант отопления может быть на уровне газового и даже ниже. Основной недостаток системы — трудоемкость: несколько раз в сутки котел нужно растапливать, так как даже небольшая задержка чревата быстрым охлаждением дома. А для того, чтобы температура в коттедже поддерживалась на постоянном уровне, можно дополнить отопительные системы еще одним источником тепла. Например для того, чтобы поднять столбик комнатного термометра осенью или весной, когда отопление еще или уже не актуально, можно установить систему электрического подогрева напольного покрытия — «теплые полы» . По своей конструкции это большой экран, излучающий тепло, которое быстро поднимается к потолку прогревая комнату. Тепловентилятор — прекрасное решение в ситуации, когда домом пользуются лишь изредка, и котел медленно прогревает промерзшее помещение. Еще одна популярная в загородных домах идея, — , «живой» или электрический, открытый или закрытый. Он отлично нагревает комнату и просушивает воздух в ней. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^