Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Оцилиндрованные бревна. Строительство дома

Оцилиндрованные бревна. Строительство домаСотни лет на Руси рубили деревянные строения, подгоняя бревно к бревну, укладывая их в стену, чередуя тонкий и толстый концы бревен, искусно устраняя таким образом кривизну, вызываемую естественным сбегом древесного ствола. Этот трудоемкий процесс занимал много времени. С годами масштабы строительства значительно возросли, требовалось упрощение технологического процесса возведения деревянных домов. Решение было найдено в начале XX века: бревно с одинаковым диаметром по всей конструкционной длине и строганое бревно-брус. Механизированным способом оно оцилиндровывалось. Эта технология стала применяться как в России, так и за рубежом. Деревянные строения стали возводить проще и быстрее. Оцилиндрованное бревно позволило при сборке создать более жесткую конструкцию и более плотную подгонку. Стены из таких бревен стали монолитнее, улучшились их теплоизоляционные свойства. При сборке таких зданий сокращаются количество операций, время сборки, и здание выглядит эстетичнее. Материалом для изготовления оцилиндрованного бревна и профилированного бруса, пришедшим на смену обычному, четырехбитному, в основном является сосна. При оцилиндровке этой классически ядровой породы срезается более рыхлая (верхняя) часть - заболонь, остается более твердая - пропитанное смолой ядро. Бревно от этого только выигрывает. Срезание заболони приводит еще к одному положительному эффекту - уменьшается ширина трещин на бревне при его высыхании, что "улучшает" его теплоизоляционные свойства. С растрескиванием бревен борются целенаправленно, провоцируя появление трещин в вертикальной плоскости. Для этого вдоль бревна делают неглубокий вертикальный пропил. При оцилиндровке, а также изготовлении профилированного бруса достигается высокая чистота обрабатываемой поверхности, поэтому древесина становится почти шлифованной, что позволяет не применять дополнительные материалы для внутренней и внешней отделки зданий, а следовательно, избежать лишних затрат. Профиль оцилиндрованного бревна, производимого ведущими фирмами, далек от традиционного, круглого профиля.

Эти профили, как и профиль бруса, имеют специальные замки, которые вместе с утеплителем, закладываемым между бревнами, надежно преграждают дорогу ветру и влажности во внутрь дома. Для предотвращения растрескивания бревен и брусьев при высыхании и улучшения прочностных и теплоизоляционных характеристик деревянных конструкций применяют клееный брус. Тангенциально распиленные брусья склеиваются между собой, образуя монолитный брус. При возведении зданий из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса для скрепления конструкций применяют, как и при традиционных технологиях сборки, нагели, болты, шпильки, скобы, а также регулируемые анкеры. Окончательно собранный дом обязательно дает осадку, но меньшую, чем дом, собранный по традиционной технологии. Естественная текстура древесины создает неповторимый орнамент стен, а поскольку дом собирается из древесины эксплуатационной влажности, то его сразу можно окрасить снаружи, что дополнительно предохранит от проникновения в него влаги. Деревянный дом из оцилиндрованного бревна и профилированного бруса возводится быстро, он экологичен, сочетает в себе качество материала и высокие теплоизоляционные свойства. Естественная красота дерева и фантазия архитектора позволяют создавать из этого материала современные загородные дома и коттеджи, снискавшие большую популярность как за рубежом, так и в России.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^