Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Строительный словарь

Строительный словарьАнтисептик – это химическое соединение, которое оказывает противопаразитное и противомикробное действие. При строительстве конструкций из бруса используется не только для его защиты, но и для придания материалу определённого цветового оттенка. Блок-хаус – это одна из наиболее распространённых разновидностей вагонки, представляющая собой отделочную доску, лицевая поверхность которой выполнена под оцилиндрованное дерево. Брус – это популярный строительный материал, изготавливаемый, как правило, из бревна хвойных пород деревьев, обладающий прямоугольным или квадратным сечением. Брус дикий – это вид бруса, имеющий природную неровность боковых стенок, в процессе изготовления которого на пилораме снимаются две параллельные базы, а две оставшиеся, полукруглые, очищаются вручную от коры с их последующей подшлифовкой. Брус пиленный – это такой вид бруса, который получают из круглых брёвен естественной влажности (от 50% до 70%) и в заводских условиях подвергают минимально возможной обработке: выпиливанию на пилорамах изделий различного сечения. Брус струганный – это такой вид бруса, который в процессе своего производства высушивается до влажности 20-25%, после чего подвергается специальной обработке – строганию с последующим созданием в нём горизонтального внутреннего пропила для минимизации усадки стен и увеличения уровня теплоизоляции.

Вагонка – это тонкая (до 22 мм, как правило) обшивочная доска, используемая для обшивки поверхности практически любого помещения. Вата базальтовая – это теплоизоляционный материал, изготовленный из тончайшего базальтового волокна, которое получают в результате нагревания вулканической породы до 1500С с последующим добавлением в неё водоотталкивающих и связующих компонентов. Вата минеральная рулонная – это универсальный теплоизоляционный материал, изготавливаемый на основе стекловолокна. Контробрешетка – это обработанный антисептиком брусок, имеющий сечение 50х50 мм, который обеспечивает вентиляционные зазоры крыш строений из бруса. Лаги – это набор расположенных горизонтально брусьев, которые являются опорой для зданий. Льноджутовое полотно – сравнительно новый материал, выпускаемый в виде ленты. Укладывается непосредственно в сруб и используется для обеспечения теплоизоляции конструкций, выполненных из некоторых видов бруса. Монтажная пена – пенополиуретановый герметик, состоящий из полиола и изоцианата, получаемых из сырой нефти. Применяется для заполнения различных щелей (к примеру, при установке окон зданий из бруса). Нагель – это специальное крепёжное изделие, выполненное в виде крупного металлического штыря или деревянного гвоздя. Обрешетка (опалубка) – это совокупность перпендикулярно уложенных брусьев, предназначенная для обеспечения равномерной передачи веса покрытия кровли и других нагрузок. Обсадной брусок – это сухой строганный брусок, длина которого на 50 мм меньше высоты оконного проёма строения из бруса. Пергамин – это кровельный рулонный материал, ставший заменителем толи. Изготавливается из кровельного картона, пропитанного нефтяным битумом. Применяется, в основном, при устройстве кровель в качестве подкладочного материала нижних слоёв для обеспечения защиты различных утеплителей от влаги. Стропила – несущие изделия скатной кровли, которые служат основой крыши дома из бруса и состоят из наклонных подкосов, вертикальных стоек, а также наклонных стропильных ног. Шип – это своеобразный выступ на торце бруска, который должен максимально легко войти в соответствующий ему паз другого бруска. Обеспечивает утепление стен и снижение продуваемости углов строений из бруса. Шпонка деревянная – это специальный вкладыш, который используется для сплачивания сопрягаемых брусьев, препятствуя их взаимному сдвигу, а также для снижения продуваемости углов на вертикальных стыках.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^