Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Праздник света - правильное освещение предметов интерьера

Праздник света - правильное освещение предметов интерьера> > > Освещение и предметы интерьера У нас все - и стар и млад - помнят  фильм "Ирония судьбы или с легким паром", в котором главный герой попадает вроде бы в "свою" квартиру, вроде бы по "своему" адресу, вроде бы в квартиру  со "своей" мебелью, вот только в другом городе. И действительно, дома в нашем государстве строились по единым проектам и на самом деле выглядели, как близнецы-братья, а если еще  учесть массовое производство однотипной мебели, то действительно, можно было растеряться, оказавшись на месте героя фильма. Сейчас времена изменились и в моду медленно, но уверенно входит индивидуальность. И главное теперь - "не перегнуть палку", чтобы свое "я" в интерьере не дошло до абсурда. Предметы интерьера помогают достичь многого. Необходимо просто продумать все до мелочей и изучить определенные принципы и правила дизайнерского искусства. Если, к примеру, обратиться за помощью к свету, можно достичь ощущения воздуха и пространства (чему может способствовать, к примеру, правильно подобранная на окнах), визуально изменить форму, цвет и даже фактуру. "Волшебник свет" может "выявить", "разрушить" или даже  исказить. Ведь он способен создать для нас  самые различные оттенки настроения, от мрачного и таинственного, спокойного и расслабляющего до  возбуждающего и бодрящего. Наверняка, многие из нас могут припомнить собственные впечатления и ощущения, когда предметы интерьера, по-разному освещенные, удивляли своими "метаморфозами". Так каковы же правила  интерьера, которые позволяют достичь максимального зрительного комфорта? Это оптимальная освещенность, гармоничная яркость света, распределенная по всему помещению, правильная цветопередача и правильное распределение света и тени. Если следовать этим нехитрым правилам, то можно одновременно решить, как функциональные, так и эстетические задачи в определенном соответствии с назначением помещения. Но поскольку, человек -  существо эмоциональное, то хочется чего-то необычного, праздничного и эмоционально насыщенного в интерьере, даже какого-то сногсшибательного эффекта.

Освещение - один из важных , а правильная подача света - высокое искусство, которое может сравниться с живописью и графикой. Возможности художественного оформления помещения с помощью света, особенно подходят для современного частного жилья, в котором  все чаще возмещаются  недостатки естественного освещения, корректируемые искусственным освещением. Очень часто, нехватку солнечного света успешно заменяют большие светильники, вмонтированные в потолок. Эти предметы интерьера имитируют естественное освещение, проникающее с крыши, а форма этих светильников может быть самой необычной и невероятной. Так, расположив лампы вдоль плинтуса и направив  их на стену, помещение сказочно озаряется рассеянным отраженным светом. Используя различные  возможности нижнего, верхнего и среднего света, можно, например, создавать  сюжет "земли и звездного неба". Пол - "Землю" подсветить скрытыми источниками, а разбросанные по потолку "звезды" в хаотичном порядке, создаются точечными светильниками. А вот  эффект ночного неба усилит наличие большого количества отражающих поверхностей. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^