Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Рольставни - ваша защита | Преимущества рольставен перед решетками

Рольставни - ваша защита | Преимущества рольставен перед решетками> > > Преимущества рольставен, виды управления Рольставни - ваша защита! В настоящее время на рынке представлены различные варианты рольставен, отличающиеся между собой по конструкции, управлению, цветовому решению, что позволяет использовать их не только как средство защиты, но и как элемент интерьера. Компактность (рольставни легко сворачиваются в рулон, могут быть поставлены как внутрь, так и по верх проема); В открытом состоянии они не позволяют посторонним людям увидеть Длительный срок эксплуатации при бережном обращении. Очень часто решают установить уже после строительства дома, когда начинают его отделку. В этом случае окна и двери уже поставлены, и приходится устанавливать рольставни поверх проема. При этом защитные свойства их снижаются, поскольку конструкция имеет одно "слабое место" - направляющие: их можно отогнуть или оторвать от стены (хотя это потребует и немало усилий). В связи с этим многие специалисты советуют уже в момент проектирования здания предусматривать их наличие в сметной документации. В таком случае они устанавливаются внутри проема. Встроенные направляющие выдернуть из стены не возможно, для этого придется разбирать кладку. Можно выделить автоматический и ручной способы управления рольставнями. В первом случае жалюзи открываются и закрываются с помощью выключателя или дистанционного управления. К преимуществам первого способа можно отнести: легкость в управлении, возможность сматывания полотен весом до 200 кг., закрытый механизм, возможность установки "видеоглаза" (рольставни автоматически будут закрываться, предположим, при сильном ветре, при близком приближении постороннего человека и т. д.). Кроме того можно задать время "работы" жалюзи. К недостаткам: ширина проема должна быть не менее 60 см., аварийное управление может быть затруднено. Пружинно-инерционный механизм, при котором специальная пружина тянет ставни вверх, а для фиксации их в открытом положении используется замок; Шнуровой привод. Основным достоинством ручного способа управления является его более низкая стоимость по сравнению с автоматическим.

Однако при этом вес конструкции не может быть более 36, а иногда и 15 кг, а вывод управления может быть затруднен. Важно отметить, что должны заниматься специалисты, которые не только верно измерят длину и ширину проема, но и качественно произведут их монтаж во время. Ведь от этого зависит их срок эксплуатации, а так же защитные свойства и работа в целом. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^