Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Канадские технологии малоэтажного строительства

Канадские технологии малоэтажного строительства> > > Каркасно-панельное строительство Принятые руководством страны программы строительства жилья ("Доступное жилье", "Сельское жилье", "Жилье для молодежи", и др.) не смогут быть реализованы в полном объеме, если не удастся многократно увеличить темпы строительства жилья. Эту задачу можно будет решить с помощью повсеместного внедрения каркасных технологий домостроения, и, в частности, . В последнее время особую популярность завоевала канадская технология "Экопан", позволяющая строить в короткие сроки и в любое время года каркасно-панельные дома малой этажности (до 3-х этажей) любой архитектурной сложности. Каркасная технология "Экопан" создана на основе канадской технологии каркасно-панельного строительства зданий и сооружений из конструкционных теплоизоляционных панелей. В общих словах канадская технология "Экопан" включает в себя подготовку и прессование из исходных материалов специальных панелей, и изготовление из них строительных модулей. При малом количестве рабочих, задействованных в производственном процессе (всего 5 человек!), на изготовление одного комплекта дома общей площадью 150 кв. м при канадской технологии требуется одна рабочая смена. Панели для стен и перекрытий, изготовленные по каркасной технологии "Экопан", представляют собой монолит, в котором под большим давлением намертво склеены три слоя: две наружные панели ОСП (ориентированно-стружечные плиты) и внутренний утеплитель (пенополистирол). Стены и перекрытия из этих панелей могут выдерживать нагрузки, превышающие 150 кг на куб. метр. Немаловажным фактором применения канадских технологий домостроения является и вид используемого сырья: до 90% древесины, идущей на изготовление ориентированно-стружечных плит (ОСП) получают при санитарной вырубке леса. Это дает значительную экономию деловой древесины, и снижает себестоимость продукции, произведенную по каркасной технологии. Кроме того, следы присутствия синтетических смол, используемых в качестве связующих компонентов, не улавливаются приборами даже по истечении одного месяца после изготовления таких плит. Это напрямую влияет на благоприятную экологическую обстановку местности.

Ориентированно-стружечные плиты, получаемые по канадской технологии "Экопан", имеют отличные энергосберегающие характеристики, достигаемые за счет уникальной системы утепления. Панели, толщина которых не превышает 20 см, герметично подгоняют друг к другу. И, как следствие этого, в домах, построенных по каркасной технологии "Экопан", нет "мостиков холода" и сквозняков, и расход тепловой энергии на их обогрев незначительный. Сама коробка дома, выполненного по канадской технологии "Экопан", представляет собой жесткую конструкцию, не чувствительную к сезонным подвижкам фундамента. Масса коробки дома в несколько раз ниже, чем у аналогичных кирпичных и деревянных конструкций. Это значительно снижает требования к фундаменту, который при надстройке дома можно не усиливать. Все конструкции пропитаны огнебиозащитным составом, что гарантирует противопожарную безопасность строения. Особенно поражает долговечность домов, построенных по канадской технологии — производители дают гарантию эксплуатации домов свыше 100 лет! Такая высокая долговечность домов, выполненных по каркасной технологии, объясняется высокими эксплуатационными качествами пенополистирола: он не стареет, не гниет, не подвержен вредному влиянию микроорганизмов, не впитывает влагу. И все же, почему именно "Экопан"? Американские строительные компании давно уже используют каркасные технологии домостроения. В США большинство домов выполнено с применением каркасно-панельного метода строительства.

Ответ прост: канадская технология "Экопан" модернизировала и усовершенствовала каркасные технологии строительства малоэтажных домов, вобрав в себя все мировые достижения в области технологии, проектирования, производства и строительства. Мелкосерийное и штучное производство превратилось в укрупненное индустриальное строительство малоэтажных домов. Канадская технология "Экопан" с успехом зарекомендовала себя во многих регионах России: Урал и Западная Сибирь, районы Севера и Средней Азии. Повышенная сейсмоустойчивость строений, выполненных по канадской технологии "Экопан", позволяет строить такие в районах, подверженных землетрясениям. Кроме коттеджей, по канадской технологии "Экопан" строят гостиничные комплексы, общежития, офисные здания. Коттеджные поселки стали возводить по единому архитектурному плану застройки. Темпы строительства поражают: на готовом фундаменте дом собирается за 3 дня, а от момента принятия решения о строительстве дома до новоселья проходит всего два месяца. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^


Hodowla welsh corgi cardigan ссылка