Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Как приобрести шкаф-купе с экономией до 100%

Как приобрести шкаф-купе с экономией до 100%> > > Как собрать шкаф-купе самостоятельно Шкаф-купе из ДСП. Покупка комплектующих и сборка шкафа своими руками Моя натура не позволяет допускать какого-то смирения с внешними раздражителями. Тем более если это касается внутреннего комфорта и зоны отдыха. С недавнего времени таким раздражителем стала мебельная стенка в комнате в моей квартире. Нужно признать, что ее дизайн (если так можно выразиться к штамповке ДСП 80-х годов) никогда мне особенно не нравился. За долгий период эксплуатации, качественные характеристики мебели нисколько не улучшились и, как и следовало ожидать, стали меня значительно раздражать. То не закрывается дверка шкафа, то с верхней полки норовит что-то упасть. Бывает и так, что без хитрости, выдвижной ящик вставить на место просто не представляется возможным. В конце концов меня этот шкаф достал основательно и я решил сделать ему замену.  Для меня вопрос минимизации расходов на приобретение мебели стал особенно актуальным в связи с уходом в декрет моей супруги и рядом прочих обстоятельств, которые не имеют отношения к теме повествования. Таким образом к выбору своего нового мебельного гарнитура я подошел особенно основательно.

Изучив рынок я пришел к такому заключению. Существуют либо заводы производители штамповки, либо компании, берущиеся изготовить шкафы-купе и прочую мебель под заказ. Второй вариант отпал сразу, когда мне озвучили стоимость будущего шкафа. Однако и у серийной, штампованной мебели так же не все ах как хорошо... Чем плоха серийная мебель, «штамповка»? У такой мебели есть существенный недостаток, он выражен в том, что она не трансформируется под конкретный интерьер, а продается такой какая есть. Нравится – бери, не нравится – не бери. А найти такую чтобы идеально подходила для моих нужд – практически нереально. Есть у такой мебели и положительная черта – ее цена. При сравнении с мебелью, выполненной на заказ, такая «штамповка» выглядит весьма привлекательно.  Меня стал интересовать вопрос «Раз кто-то делает шкафы-купе на заказ, почему не могу сделать и я?» и пришла мне в голову мысль собрать.

Обзвонив несколько фирм, стало ясно, что чем крупнее компания, тем дороже стоимость комплектующих для одиночного заказчика, вроде меня. Не останавливаясь на достигнутом я забил в поиске «распил ДСП» и нашел несколько фирм, которые занимаются заготовкой мебельных деталей, а по фразе «фурнитура для шкафов-купе» нашел несколько фирм-поставщиков комплектующих. Отсеяв не работающие с частником  и «мертвые» сайты компаний, был найден оптимальный вариант для заказа. По моим эскизам был произведен. ДСП детали мне благополучно доставили, обработанные с торцов и упакованные. Цвет ДСП я выбрал, посмотрев его в реальной конторе по продаже мебели из ДСП. Всю необходимую фурнитуру забрал со склада поставщика (экономия составила порядка 20-30% от стоимости ее в розничной сети и порядка 50% при покупке через салоны мебели). Некоторые сложности возникли при сборке. Когда все детали необходимо было соединять в единую конструкцию, я понял свою ошибку. Необходимо было сделать заказ и на фрезеровку ДСП деталей. А не только на распил. Таким образом сборка мебели заняла бы существенно меньше времени. Тем не менее, корпус шкафа-купе я благополучно собрал. Установил раздвижную дверь-купе Raumplus с зеркалом во всю высоту. Наполнение шкафа: полки, корзины, пантограф – было установлено без особых хлопот. И… вуаля! Шкаф мечта хозяина готовы. Трехсекционный шкаф-купе из ДСП Egger и дверями Raumplus, итальянским наполнением Vibo всего за 33000 рублей Вот таким нехитрым способом я заменил себе шкаф на новый. Затраты по времени конечно оказались выше предполагаемых, но удовольствие от труда и денежной экономии оказались существенным бонусом. Значимо большим. Надеюсь мой опыт кому-то будет полезен.  © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^