Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Остекление балконов: создаем свой собственный зимний сад

Остекление балконов: создаем свой собственный зимний сад> > > Зимний сад на балконе Прогуливаясь по городским улицам можно с первого взгляда увидеть две основных тенденции в оформлении балконов — их остекление и украшение "висячими садами" цветочных горшков. Специалисты по фитодизайну предлагают объединить их, превратив обычный городской балкон в настоящий, хотя и миниатюрный, зимний сад. Такая оранжерея станет уникальным украшением фасада дома и будет радовать своих владельцев свежей зеленью и цветами даже зимой. Создание зимнего сада на лоджии или балконе совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд, рассмотрим лишь несколько основных моментов, которые необходимо учитывать при этом. Идеальная формула: тепло, свет и влажность Прежде всего необходимо решить несколько практических вопросов для того, чтобы свести трудоемкие процедуры ухода за балконной мини-оранжереей к минимуму и обеспечить ей максимальную эффектность. Учтите, что южная сторона дома гарантирует растениям максимум света в зимнее время, однако летом изобилие солнца чревато "сгоранием" листьев и даже гибелью цветов. Поэтому в случае, если вы хотите максимально продлить естественный солнечный день, то выбирайте юг, однако при этом обязательно позаботьтесь о системе затемнения окон и вентиляции для жарких и солнечных летних дней. Для поддержания оптимальной для цветов температуры в 18-22 градуса Цельсия, необходимо двух - или трехкамерными профилями и надежное утепление цоколей под ними. Если же этих мер недостаточно, то повысить температуру в зимнее время можно при помощи теплых полов, к тому же электроподогрев пола обеспечивает и естественную вентиляцию — теплый воздух поднимается вверх, вытесняя холодный на уровне потолка, а на место ему поступает следующая "порция" через специальные отверстия. Достаточную влажность в помещении достигается естественным способом — регулярный полив и испарения растениями влаги способствуют созданию подходящего микроклимата. А для того, чтобы влага не проникала в комнату, стоит поменять балконную дверь и окно, выходящее на него, на металлопластиковое. Оптимизация пространства Прежде, чем приглашать мастеров для остекления балкона, необходимо тщательно продумать планировку будущего зимнего сада. Классическое правило здесь — цветы, которые находятся у внешних стен, не должны загораживать свет для растущих в глубине. Очень эффектно выглядят контрасты: высокие растения рядом с низкорослыми, яркие или светлые крупные цветы на темно-зеленом фоне листьев. Специалисты по озеленению советуют подбирать цветы и наполнять ими сад так, чтобы наиболее эффектно красота каждого проявлялась именно на фоне соседних.

Удачным решением станет множество небольших горшочков с миниатюрными растениями, размещенных на столбах и стенах, подвешенные к потолку кашпо, ступенчатые каскады узких ящичков. Пустыня или тропики? Для максимальной эффектности следует подобрать единую стилистику сада. Он может имитировать альпийскую поляну или напоминать о жаркой пустыне. В первом случае обратите внимание на цветы, которые используются для создания альпинариев: примулу, бадан, мак, ирис, адонис, чабрец. Очень красивый и живописный "сад пустыни" можно создать, просто посадив несколько десятков сортов кактусов, еще один вариант — сочетание агавы, алоэ, эуфорбии и других экзотичных растений пустынной полосы. Необычно будут выглядеть и цветы в единой цветовой гамме, или даже зимний сад, состоящий из цветов одного вида — например, сад миниатюрных роз, фиалок. А знатоки восточной культуры могут создать живописную оранжерею из миниатюрных деревцев "бансай". Акцент на детали Чтобы создать ощущение "завершенности", стоит подумать и о мельчайших деталях оформления балкона. Например, на стекла и дверь можно нанести изображения роскошных тропических бабочек, а сад в японском стиле дополнить орнаментом в виде иероглифов. Удачным решением станут расписные керамические или плетеные сосуды, выдержанные в единой гамме, в которые легко спрятать обычные горшки и ведра. В качестве украшения можно использовать деревянные фигурки или скульптуры из мраморной крошки, очень эффектны и небольшие искусственные напольные фонтаны, которые служат еще и для дополнительного увлажнения помещения. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной?

Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^