Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Технологии строительства бани под ключ

Технологии строительства бани под ключПроцесс строительства начинается с того, что необходимо приготовить требуемый в дальнейшем материал. Далее его транспортируют до места назначения, где разгружают и аккуратно складируют на заранее подготовленном для этого месте. Пиломатериалы нельзя укладывать на землю, поэтому для них подготавливаются доски, а сверху его накрывают брезентом или другим плотным материалом, защищающим от осадков. Для начала следует установить фундамент. Для типовых бань и домов мы подготавливаем опорно-столбчатый фундамент неглубокого заложения. Бетонные блоки имеют размеры 20х20х40 см. Между поверхностью земли и основанием бани получается промежуток, равный примерно 20-25 см. В процессе его создания используется мелкий щебень и песок. В сочетании они образуют собой своеобразную подушку, слой который равняется около 20-30 см. В список дополнительных услуг входит монтаж свайно-винтового фундамента, расчет которого производится отдельно для каждого проекта. По окончании установки опоры, в несколько рядов укладывают рубероид, после чего можно приступать к монтажу первого венца. Брус в поперечном разрезе имеет размер 90х140 мм. При желании клиента мы можем подсчитать стоимость сооружения из бруса 140х140 мм. В самом нижнем венце выпиливают место для половых лаг. Лаги из бруса монтируются под перегородки, а лиги из доски (сороковки) – под полы. Теперь, когда есть обвязка, можно приступать к сооружению сруба. Для начала возводят наружные стены. В типовом варианте проектов их толщина равняется 90 мм. Количество венцов для этажа всегда приблизительно одинаково – 17 штук. При этом высота потолка составляет где-то 230-240 см. Джутовое полотно укладывают между каждым профилированным брусом. В качестве нагелей в стандартном варианте применяются гвозди (двухсотки). Чтобы шляпа гвоздя не упиралась в верхнюю часть бруса, ее утапливают на несколько миллиметров. На следующем этапе строительства происходит монтаж стропил.

Для этого заранее заготовленный материал сколачивают согласно одному шаблону. Фронтальную часть обшивают вагонкой (горизонтально), а до этого укладывается слой пароизоляции, в качестве которого используют пергамин. Стандартное расстояние между стропилами равняется 85-95 см. После этого монтируется обрешетка. После завершения кровельных работ можно приступать к отделке сооружения изнутри. Для начала укладывается черновой пол. На него настилают слой пергамина, минеральную вату URSA, толщина которой 50 мм, потом опять слой пергамина, после чего монтируют чистовой пол из доски шпунтованной (27-36 мм). Через слой пергамина к балке, находящейся под стропилами, монтируется потолок.

При этом его тоже утепляют по схеме, аналогичной процедуре утепления пола. Пол на мансарде прибивается уже после этого. Если баня или дом из бруса имеют два этажа, то согласно проекту устанавливают деревянную лестницу. На заключительном этапе устанавливаются окна и двери. Размер стандартных рам составляет 100х120 см. Окна используются с двойным остеклением. Они могут быть либо с форточками, либо двустворчатыми. Размер филенчатых дверей составляет 210х80 см. На окнах и дверях монтируется наличник, выполненный из деревянной вагонки. К полу и потолку прибивают плинтус.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^