Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Деревянные дома, cравнительные характеристики разных видов деревянных домов

Деревянные дома, cравнительные характеристики разных видов деревянных домовЧеловечество за свою долгую историю успело создать немало типов и видов жилья. Сейчас мы не будем говорить о пещерах, замках, каменных и кирпичных домах. В данной статье мы постараемся раскрыть основные недостатки и достоинства деревянных домов, а также определимся с видами деревянных строений. Сразу отметим, что дома из дерева строят из брусьев каркаса, бревен и срубов. Сейчас дома, построенные по каркасной технологии, приобретают большую популярность среди населения нашей страны. Это объясняется тем, что методика каркасного домостроения предполагает применение различных видов обшивочных материалов и утеплителей, ориентируясь на возможности и потребности будущего хозяина этого дома. Вся конструкция такого здания выполнена из древесины, но, несмотря на это, является весьма прочной. С обеих сторон стен каркасного дома прикрепляются паропроницаемые мембраны, благодаря которым дом как бы дышит. Получается, что каркасные дома ни чем не отличаются от домов, построенных из натуральной древесины. Если сравнивать дома из сруба с каркасными домами, то на установку второго тратится в среднем до 20-ти процентов меньше средств. Главным достоинством дома, построенного по каркасной технологии, является тот факт, что полный процесс его установки длится приблизительно 4 месяца. усадке не подвержен. Отделочные работы можно проводить сразу по окончании его возведения.

Теперь давайте рассмотрим, построенные из бруса. В качестве строительного материала для дома, в большинстве случаев, стараются использовать ту породу древесины, которая была выращена в том же климатическом поясе, в котором планируется строительство будущего строения. Дело в том, что она будет максимально подходить к природным условиям той или иной местности. Совсем недавно считались самыми востребованными в России. Несмотря на то, что стоимость бруса не велика, по сравнению с домами из бревен, их стоимость будет меньше только на 10-15 %. Вы спросите почему? Все дело в том, что у простых брусьев отсутствует тепловой замок. По этой причине приходится затрачивать немалые средства на его утепление. Довольно распространенными в средней полосе России считаются дома, построенные из оцилиндрованных бревен. Они стоят дороже, чем каркасные дома, но по свойствам дом из бревна похож на дом из сруба. Существенное отличие между ними только в том, что обработка древесины ведется на строительной площадке. В процессе его сборки следует действовать максимально аккуратно. Самое дорогое, трудоемкое и долгое строительство деревянного дома – это возведение дома из сруба. Самым качественным строительным материалом для такого дома является древесина, которая была заготовлена зимой. Дело в том, что в этот период деревья содержат в себе ничтожное количество влаги, соответственно, их не нужно высушивать долгое время. Строительных компаний, предлагает услуги по возведению домов из сруба, много. Не стоит спешить с выбором той или иной фирмы. Советуем ознакомиться с уже готовыми домами, построенными под руководством данной компании, и пообщаться с их хозяевам. Построить настоящий дом из сруба способен не каждый строитель. В таком доме летом будет прохладно, в мороз - тепло, а воздух в нем свежий всегда. Настоящий дом из сруба будет готов к эксплуатации только через один год после начала строительства, потому что он должен выстояться, чтобы долгое время радовать своих хозяев и их потомков.

Строим быстро и качественно в Москве и Санкт-Петербурге. Лучший вариант зимой, строить недорого по низким ценам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^