Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Как утеплить пол в деревянном доме?

Как утеплить пол в деревянном доме?Как утеплить пол в деревянном доме? Многие задаются вопросом: как утеплить пол в деревянном доме? Сразу скажем, что теплоизоляция полов в доме является необходимым видом работ, который следует обязательно провести для комфортного проживания. Даже если все стены и потолок будут хорошо утеплены, в доме все равно будет холодно зимой. К вашему сведению, пол даже из массивной древесины без соответствующей процедуры утепления не сможет сдерживать тепло в доме. В первую очередь человек это ощущает ногами, если так можно выразиться. То есть, они сильно мерзнут, если не надевать плотные шерстяные носки. Согласно проведенным экспериментам, посредством пола из помещения уходит примерно 30% всего тепла. Поэтому без хорошо утепленного пола говорить о комфортном проживании не приходится. Общая схема данной процедуры состоит из следующих элементов: черновой пол, изоляционный материал, пол чистовой. Сверху на черновой пол укладывают теплоизоляцию. Некоторые специалисты используют в технологии утепления прослойки из воздуха. За счет такой буферной зоны эффективность теплоизолирующего материала увеличивается, но на их устройство затрачивается больше времени. Еще одним преимуществом такого вида утепления в том, что образующаяся вентиляция обеспечивает удаление скапливающейся влаги, тем самым древесина и теплоизолятор становятся защищенными от процессов гниения. С другой стороны такие промежутки, образованные между полом и изолятором, становятся уютным пристанищем для разных грызунов, так что сразу приобретайте металлическую сетку, которую в дальнейшем следует натянуть под черновым полом. Теплоизоляторы, используемые в процессе утепления, обязаны сохранять в течение заявленного срока свои свойства на должном уровне. Они должны без проблем резаться и укладываться. Экструдированный пенополистирол и минеральные материалы сейчас пользуются высоким спросом.

Минеральная вата помимо механической прочности обладает еще хорошим уровнем звукоизоляции и водопоглащением. Вследствие этого, используя данный материал, не забудьте обзавестись пароизолирующей пленкой.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^