Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Французский кантри или Прованс в дизайне интерьера | Особенности интерьера во французском кантри или провансе в примерах на фото

Французский кантри или Прованс в дизайне интерьера | Особенности интерьера во французском кантри или провансе в примерах на фото> > > Дизайн интерьера в стиле французского прованса Новая энциклопедия декора: Французский кантри, или Прованс навсегда Стиль, который мы называем чаще всего Провансом, на самом деле – французский кантри (не стоит ограничивать его только одной областью Франции). Это направление в и домов любимо очень многими, и есть за что. Что это такое: Как это следует из самого названия, французский кантри пришел к нам с лугов и долин деревенской Франции. Он черпает вдохновение в местных традициях и милых сердцу вещах, передаваемых по наследству из поколения в поколение. Ясный и прозрачный в своей простоте, этот стиль по-настоящему элегантен, и не только цепляет глаз, но и затрагивает душу. Почему он работает: Все мы знаем о том, что французам присущи уникальное чувство стиля и безупречный вкус, словно впитанные с молоком матери. Это природное изящество свойственно и кантри-стилю во французском прочтении, такому непритязательному, но совсем не скучному. Благодаря природной тяге к гармонии, эта стилистика всегда создает полноценные ансамбли независимо от того, насколько разносортные предметы вы ходите соединить. Рецепт прост: возьмите старину с ее чувственностью и сентиментальностью и добавьте к ней замысловатые детали, которые будут ее "молодить". Вам понравится этот стиль, если… В вашей ванной комнате большинство косметических средств содержит ароматическое масло лаванды. Вы любите работать в саду. Гармония во всем нужна вам, как воздух, а шумных споров и уж тем более разногласий вы на дух не переносите. И – да-да, Джулия Чайлд научила вас готовить лучший в округе coq au vin. Секрет стиля: Изящная, но практичная мебель Наверняка у вас есть знакомая, которая, прочесывая ряд вешалок в магазине, всегда ухитряется выудить наряд, который выглядит на миллион долларов?

То же и с французским кантри, который ловко умеет сидеть одновременно на двух стульях, имена которых элегантность и функциональность. И хотя во французском кантри гораздо меньше тех пышных и обильных деталей, коими с давних времен славится весь французский дизайн, они идеально сконструированы с точки зрения пропорций и формы. Впрочем, поскольку французы озабочены тем, чтобы каждая вещь в интерьере "работала" по максимуму, совсем не редкость случаи использования мебели многофункциональной или способной к трансформации. Для того чтобы создать цельную композицию, вовсе не обязательно обставлять комнату предметами мебели, похожими один на другого как близнецы. Используйте разные материалы: дерево, натуральные обивочные ткани и немного металла с благородной патиной. Дельный совет. Выбирая мебель, помните не только о ее внешнем облике, но и о ее функции. Вам повезло, Французы изобрели много полезных предметов мебели, например, стулья с подлокотниками, больше похожие на легкие кресла. Ключевым моментом стилистики французского кантри является размытие границ между интерьером и экстерьером. Это продиктовано самим образом жизни в сельских регионах Франции. К примеру, ни один в духе французской деревни не может считаться завершенным без цветов, будь то букет, стоящий в вазе, цветочный узор текстиля или резной орнамент деревянной рамы для зеркала. Дельный совет. Все это цветочное изобилие должно выглядеть так, будто оно переползло в комнату прямо из сада, расположившись в интерьере совершенно свободно и естественно, нисколько не выделяясь на общем фоне. Выбирайте те цветы, которые произрастают на французской земле: подсолнухи, ирисы, маки. Цвета Прованса – неважно, яркие, приглушенные или пастельные, обладают способностью мягко обволакивать и дарить истинный комфорт.

Даже белый цвет здесь не бьет в глаза своим холодным совершенством: предпочтительнее кремовые оттенки, экрю или цвет слоновой кости, которые словно излучают тепло. Все прочие тона берутся прямо из пейзажа за окном: шалфей, лаванда, пион, солнечный свет, чистое небо… Дельный совет. И все же баланс нужно соблюсти в пользу размытых тонов. Насыщенные цвета приберегите для аксессуаров, а львиную долю пространства лучше всего отдать пастели. Если же очень хочется подчеркнуть "национальность" интерьера, берем цвета французского флага – синий, белый и красный – и расставляем акценты. Редко когда аксессуары в интерьере французского кантри выполняют чисто декоративную роль. Все они имеют массу полезных качеств: тарелки, которые висят на стене, можно снять и использовать прямо по назначению, кувшины и горшки на кухне служат для хранения хозяйственных мелочей, а в корзины собран урожай из сада. Дельный совет. Открытые полки – самая естественная среда обитания для всех этих предметов: вещи, которыми мы пользуемся каждый день, должны стоять на видном месте, а не прятаться за закрытыми шкафами. Так же, как и мебель, текстиль во французском кантри складывается в игривое попурри. Туаль де жуи является квинтэссенцией французского стиля, но вместе с клеткой, полоской, цветочным рисунком этот узор складывается в приятный глазу коллаж. Грубые на ощупь ткани, такие как лен, гобелен, стеганое полотно, дополняют зрительные переживания тактильными ощущениями. Воздержитесь от использования парчового текстиля в интерьере, иначе он получится несколько формальным и чопорным. Дельный совет. Спальня – самое подходящее место для обильного использования текстиля в интерьере.

В большей степени это касается кровати. Особенно, если она с балдахином. Тут открывается самый широкий простор для воображения. Главное правило: какими бы ни были рисунки тканей, цветовая гамма должна быть единой, иначе можно с легкостью скатиться в эклектику. Стиль, который призван отражать богатую историю и традиции, отвергает новенькую с иголочки мебель и аксессуары. Ржавчина и пыль – вот что ценит французский кантри. Окрашенные поверхности должны быть потертыми, чтобы создалось ощущение, будто бы эта вещь используется тут если не веками, то, по крайней мере, годами. Вместо блестящего металла выберите кованое железо, отполированную бронзу или олово, желательно с небольшими сколами и царапинами. Вы даже можете использовать вытершееся покрывало или подушку, на которой есть парочка старых пятен. Дельный совет. Подумайте хорошенько и решите сами, что вам ближе – новые, но искусственно состаренные вещи или антиквариат. Первый вариант проще и дешевле, со вторым можно нарваться на подделку, кроме того, старинные вещи требуют тщательного ухода, дабы не превратиться в самую обычную рухлядь. Никакой нержавеющей стали или гладкой керамической плитки! – поверхности, которые предпочитает французский кантри, выпуклы и шероховаты. Дельный совет. Штукатурка и камень, или комбинация и того и другого – вот то, что нужно для стен. Если вы предпочитаете краску, подумайте о лессировке или прочих способах, позволяющих избежать эффекта идеально гладких стен. Для пола лучше всего подходят натуральный камень, дерево или керамическая плитка терракотовых тонов. Своеобразной эмблемой французского стиля являются петухи – и почему бы не сделать их причудливым акцентом в интерьере?

Вся сложность в том, чтобы не переборщить с количеством и найти достойное воплощение: армия кичевых петухов способна превратить ваше пространство в обычный деревенский дом русской провинции. Возьмите один-два предмета с петушиным мотивом: пусть это будет тарелка, картина или статуэтка. Ну, а дальше включайте ваш самоконтроль. Дельный совет. Поселите вашу сладкоголосую птицу на кухне (в крайнем случае, в зоне столовой), все-таки гостиная – не место для дворовой живности. Если это статуэтка, поставьте петуха на шкаф или высокую полку. Но лучше всего приобрести посуду с петушиным узором – такой сервиз будет совершенно точно востребован – во время семейных трапез или на праздничном пасхальном столе. Являетесь ли вы поклонником всего французского?

Нравится ли вам стиль Прованса? © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^