Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Бани и сауны: различия

Бани и сауны: различияНа самом деле баня и сауна это совсем разные вещи. У этих парных большое количество различий, они по-разному воздействуют на организм и по-разному функционируют. Что же отличает сауну от бани? В бане пар влажный, так как относительная влажность достигает 60%. В сауне температура воздуха может подниматься до 100 градусов, поэтому пар здесь сухой. В связи с тем что влажный воздух имеет намного большую теплопроводность, то для того что бы пропариться будет достаточно лишь 70 градусов. Первым делом человек посещает парную для вывода шлаков из своего организма. Чтобы этот процесс произошел, необходимо размять и очень прогреть тело. Известно, что пребывание в парной является шоком для человеческого организма, поэтому лучше находится в условиях, которые максимально приближенные к природным. На улице, как правило, влажность составляет близко 60 – 80%, в сауне — 7%, в бане — около 70%, что говорит о том, что пребывание в бане влияет намного благотворнее на человека, чем в сауне. Бани из бруса позволяют прогреться телу без агрессивных условий, которые имеются в сауне ( учащение сердцебиения). Бани из бруса недорого можно возвести на короткое время. По сравнению с сауной в бане есть легкий пар. Чтобы его сделать, надо быть настоящим профессионалом. Камни в печи разогреваются до максимальной температуры, после чего на них льют воду. Чем больше температура камней, тем пар горячее, а воздух становится теплее и приятней. Не следует смешивать баню и сауну, а также поддавать пар при температуре сто градусов, так как это опасно. Подача пара в этих парных также отличается. Строительство бань под ключ. занимает меньше времени и требует намного меньше затрат. Очень важным является вопрос вентиляции.

В сауне происходит идеальная вентиляция, когда давление воздуха внутри и снаружи парной полностью одинаковое. А баня имеет избыточное давление. Минимальные колебания ртутного столба практически не чувствуются, но это способ, без которого нельзя обрести в парилке перегретый сухой пар. Происходит испарение пара в закрытом объёме печи. Вследствие этого случается что-то похожее на взрыв. Под давлением пар проходя через немножко зауженный проем открытой дверцы и стремится из печи в парную. Часть пара возвращается назад, в печь, что приводит к ещё большему увеличению избыточного давления, а стало быть, и диссоциации пара. В след за этим пар опускают. Пар, который вышел из печи является самым горячим и собирается в районе потолка. Внизу же по-прежнему холодно.

На сегодняшний день пользуются большим спросом и являются самыми востребованными в нашей стране. Веник является очень важным элементом бани, так как одновременно обеспечивает полезное влияние листьев и массаж. Веники делают из веток березы, можжевельника, полыни, дуба. После использования его не выбрасывают, а подкладывают под голову и вдыхают аромат листьев. Как стало известно из фактов, приведенных выше — являются выгодным решением. Так как баня это залог хорошего самочувствия и крепкого здоровья. Строим быстро и качественно в Москве и Санкт-Петербурге. Лучший вариант зимой, строить недорого по низким ценам.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^