Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Особенности выбора межкомнатных дверей - виды дверей и их дизайн

Особенности выбора межкомнатных дверей - виды дверей и их дизайн> > > Выбор межкомнатных дверей В современном интерьере премиум класса дверь перестала играть лишь функциональную роль. Сейчас это, скорее, дизайнерский или арт-объект. Выбрать двери и заложить проемы для них вам нужно еще в самом начале, когда у вас практически голые стены. Это обосновано тем, что к установке различных типов дверей предъявляются разные технические требования. Что касается установки дверей – рекомендуем производить эти работы уже ближе к окончанию  ремонта, когда завершена финишная отделка стен и пола, установлена мебель. Профессиональные специалисты установят вам двери очень аккуратно, практически без мусора. Итак, первая рекомендация: выбор дверей в начале ремонта, установке – в конце ремонта. Далее необходимо выбрать ширину дверного проема. Если проем имеет габариты 2200×1100 мм – то является стандартным одностворчатым. Если дверной проем нельзя закрыть блоком таких размеров – он считается широким. В этом случае вы сами определяете размер проема и вид двери. Однако следует учитывать, что двери нестандартных размеров изготавливают не все производители. Обратите внимание на крупные, например, итальянские бренды. Широкие проемы являются предпочтительными для элитных квартир и загородных особняков.

Их преимущества: функциональность: удобство перемещения, большее проникновение дневного света, объединение двух комнат в одну для празднования семейного торжества. Широкие проемы могут быть предусмотрены проектной документацией либо в рамках ремонта вы можете создать их сами путем перепланировки. хай-тек: раздвижная система. 1. Классические распашные двери удобны в эксплуатации, имеют надежную конструкцию, обеспечивают хорошую звукоизоляцию. В стандартный проем устанавливайте одностворчатый дверной блок, в широкий проем – двустворчатый. Конструкция и в первом, и во втором случае идентична, поскольку нагрузка на брус коробки распределяется одинаково.

Если по замыслу вашего дизайнера ширина и высота каждой створки двери превышает 2700х1100 мм – такую дверь можно изготовить только по индивидуальному заказу в некоторых ведущих зарубежных компаниях. Помимо одностворчатого и двустворчатого обратите внимание на полуторный блок. В этом случае ширина дверей будет неравна, например, 500+900 мм. Узкая створка при этом, обычно, зафиксирована. Дизайнеры прибегают к этому варианту в случае необходимости гармонизации широкой двери с другими межкомнатными дверями по размеру или рисунку. Помимо распашных дверей, открывающихся в одну сторону, все большую популярность приобретают двери, открывающиеся в обе стороны. Такие полотна называются качающимися. Но, помимо особого дизайна и удобства, они имеют и недостаток, - низкую звукоизоляцию вследствие отсутствия притвора. По сравнению с другими системами открывания дверей, распашная требует максимального свободного пространства. 2. Конструкция "гармошка" выполняется из легких пород дерева, например, бамбука. Несколько узких полотен шириной 160-200 мм соединяются шарнирами. При этом крайнюю панель крепят к стене, а противоположная, снабженная роликами, движется по направляющей.

Такие двери выглядят очень изящно и очаровательно, но в большей степени несут декоративную, чем практическую нагрузку. Больше похожие на ширмы, они не могут создать преграду для проникновения звуков и запахов. Достойными производителями "гармошек" являются такие западноевропейские фирмы как Grosfillex, Marley и Forte, которые предлагают дизайнерские модели, в том числе, со вставками из прозрачного либо тонированного стекла. 3. Дверь - "книжка" является более дорогой и респектабельной моделью, по сравнению с распашной. По конструкции она состоит из двух полотен, соединенных петлями. Одна из частей крепится к стене, а вторая движется по направляющей, укрепленной в верхнем брусе коробки. Части полотен могут быть равными или ассимметричными.

Чтобы обеспечить достаточную звукоизоляцию и герметичность этих дверей, на верхних и боковых кромках полотен размещают специальные уплотнители, которые существенно решают эту проблему. Двери – "книжки" могут обладать как строгим, так и фантазийным дизайном. Покрытые благородной эмалью, со стеклянными вставками или даже витражами ручной работы в технике Tiffany из древесины ценных пород – вы можете оценить различные варианты ведущих производителей – Foa, Dila и Garofoli. 4. Раздвижная роликовая система наиболее востребована для интерьеров в современном стиле. Такая дверь состоит из одного из двух полотен  достаточной ширины, движущихся по направляющим с помощью роликовых кареток, закрепленных в верхней части дверного блока. Такие двери имеют массу достоинств и практически лишены недостатков. Звукоизоляция, безопасность, отсутствие "люфта", надежность, разнообразный дизайн – достаточные основания, чтобы присмотреться к этой модели повнимательнее. Что касается дизайна, то здесь возможны варианты. От рамочных полотен со вставками из соломки в японском стиле до цельностеклянных или из массива дерева. Стилю хай-тек в наибольшей степени соответствует дверь фабрики Astor Mobili – полностью стеклянная, без рамы вокруг стекла. При этом стекло черного цвета, слегка прозрачное.

Такие двери можно, в частности, использовать в гардеробных комнатах. Если проем очень широкий – подумайте о двупольных раздвижных дверях. Полотна могут двигаться в одну сторону либо во встречном направлении. При наличии синхронизатора вы сможете облегчить себе закрывание и открывание дверей: от усилия к одному полотну приводится в действие и другое. Для роскошного классического интерьера выбирайте двери из натурального массива редких пород. В качестве декора будут уместны позолота, художественная роспись и инкрустация. Например, двери известной фабрики Agoprofil сохраняют дух старинной итальянской виллы. Мастера этой фабрики наносят на дверное полотно патину, добиваются эффекта искусственного состаривания, используя технику кракле. По-царски пышно смотрятся узоры с использованием сусального золота.  В сложных интерьерах  в стилях модерн и ар-нуво будут уместны двери, декорированные брутальными коваными элементами, загадочными витражами или изящным растительным орнаментом. Суперсовременный хай-тек обретет свою законченность в виде двери из толстого непрозрачного стекла с использованием отдельных хромированных деталей. Для поддержания этнического духа подойдут двери, выделанные под ротанг, украшенные японской символикой или мозаикой в марокканском стиле. Восточный колорит привнесут сводчатые контуры дверного полотна.

Для в средиземноморском стиле подходящим решением будет дверь, отделанная листовым серебром с изысканным рисунком на дверном полотне. Хотя такая, поистине, роскошная дверь, будет достойно смотреться и в эклектичном интерьере, при условии подбора отделки или текстиля с аналогичным орнаментом. В выборе дверей для нестандартных больших проемов, также как и по любому серьезному вопросу, возникающему в ходе ремонта, лучше обратиться к профессионалам. Отлично зарекомендовала себя на рынке компания ТопДом, имеющая отлаженную систему проведения любых премиум-класса "под ключ". У специалистов вы сможете получить все необходимые рекомендации, с учетом планировочного решения именно вашего дома. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^