Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Виды грунта - какой выбрать фундамент для бани?

Виды грунта - какой выбрать фундамент для бани?Виды грунта – какой фундамент выбрать? Надежный, крепкий и грамотно сооруженный фундамент – первый признак того, что, построенная на нем, прослужит длительный период времени своему владельцу. Основание необходимо не только для того, чтобы принимать нагрузки со стороны конструкции бани, но и защищать деревянные стены от влажности почвы. Выбираемый вид, прежде всего, будет зависеть от типа и состояния грунта на участке застройки бани из бруса. И прежде чем приступать к сооружению фундамента, следует провести подробный анализ грунта. Если выявится, что он ненадежный, то потребуется прибегать к мерам по дополнительному укреплению основания. Однородный грунт – это, вне всяких сомнений, самый удобный тип грунта для строителей. На нем можно сооружать столбчатый вид фундамента. Обычно в таких случаях не возникает проблем с деформацией конструкции построенной бани, если при сооружении основания были соблюдены соответствующие нормы и правила. Зачастую на таком виде грунта для деревянных бань сооружают ленточный фундамент, при этом его углубляют на необходимый уровень. Предварительные работы по устройству ленточного фундамента предполагают удаление верхней части грунта вместе со всей растительностью на нем. Устройством данного типа основания наша компания не занимается. Глинистый грунт относится к проблемному типу грунтов. Если сооруженный на нем фундамент оставить на зиму, то к весне, вероятнее всего, он будет в некоторых местах деформирован.

Обычно, устанавливая фундамент на глинистом грунте, специалисты подготавливают уплотненную песчаную подушку. Ее толщина равна примерно 30-40 см. Устройство фундамента на таком грунте – сложное занятие даже для специалистов, так как при этом приходится просчитывать вероятность пучения грунта в зимний период и то, насколько он просядет по приходу оттепели. Допущение ошибок на этапе заложения основания могут повлечь за собой плачевные последствия для конструкции. Если ваш земельный участок расположен на неоднородном или глинистом грунте, не отчаивайтесь, так как мы предлагаем прекрасный выход из ситуации в лице свайного фундамента. Его конструкция специально разрабатывалась с целью возведения сооружений на проблемных земельных участках.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^