Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Планируем интерьер офиса - нюансы при разработке дизайна интерьера офиса

Планируем интерьер офиса - нюансы при разработке дизайна интерьера офиса> > Нюансы при планировании интерьера офиса Случилось долгожданное: вы наконец-то сняли или купили помещение под офис! Это была совсем не легкая задача, но расслабляться еще рано! Впереди вас ждет ремонт! Офис станет вашим вторым домом, и не только вашим, но также еще и тех людей, которые будут на вас работать. Вполне возможно, что офис будет тем местом, где вы будете проводить большую часть дня, гораздо большею, чем вы проводите дома. Прежде чем вы обратитесь за помощью к дизайнерам, архитекторам и строительным компаниям, очень хорошо продумать все детали. Мы постараемся вам помочь и выделим те моменты, которые стоит определить перед постановкой задачи на. Приемная. Первое, что увидят ваши будущие клиенты, это ваша приемная. Можно сказать, что приемная – это лицо вашего офиса. Какая она будет в строгом классическом стиле, или наоборот располагающая к душевной беседе о делах? Продумайте все до деталей, чтобы вашим посетителям было у вас всегда хорошо и комфортно. Внутренние помещения. Внутреннею планировку стоит обдумать в первую очередь. Сколько будет кабинетов, в каком месте будет располагаться конференц-зал, комната переговоров. Определитесь с масштабами этих помещений.

Обычно эти размеры отталкиваются от того, сколько будет в компании работать сотрудников, сколько планируется компьютеров. А еще очень важно продумать о досуге сотрудников. Что это будет: комната отдыха с теннисным столом, кухня, где можно пообедать или и то и другое. Акустика – один из важнейших вопросов в офисе. Чем тише в помещении, тем легче сосредоточиться, а, следовательно, выполнить, как следует поставленную задачу. В настоящее время существует возможность установки акустического потолка, который снижает уровень шума. Не забудьте позаботиться о звукоизоляции и в комнате переговоров. Вентиляция. Правильно установленная вентиляция – это залог того, что ваши сотрудники будут реже простужаться и пропускать работу по состоянию здоровья. В настоящее время современные пластиковые окна позволяют регулировать объем свежего воздуха в помещение.

Идеальным вариантом считается, когда под вентиляционные системы выделяют отдельное помещение, в котором устанавливается центральный кондиционер, который параллельно служит еще и очистителем воздуха. Свет. Самым лучшим искусственным освещением в офисе считаются люминесцентные лампы, которые не нагревают воздуха и не утомляют глаза. Так же позаботьтесь о зрении ваших сотрудников, и не забудьте установить отдельный светильник на каждое рабочее место. Цветовая гамма. При выборе цвета стен вашего офиса, помните, что каждый цвет несет в себе определенное воздействие на человека. Последние исследования психологов показали, что теплые тона вызывают стимулирующие воздействие на сердце и давление, холодные цвета, наоборот успокаивают. Стоит задуматься об этом, при выборе цветовой гаммы. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^