Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Фундамент - самое главное в строительстве дома! - Новости строительства - Стройка, ремонт

Фундамент - самое главное в строительстве дома! - Новости строительства - Стройка, ремонтФундамент - самое главное в строительстве дома! Самым главным в постройке дома является фундамент, потому что чем крепче дом закрепится, тем дольше он простоит. Это очень важно для начинающего строителя Поэтому к выбору места и установке фундамента нужно отнестись очень серьезно. Перед установкой фундамента нужно определить местность и определить состав почвы. Устанавливать фундамент нужно на возвышении. Благоприятными почвами есть твердые грунты, если же она по своему составу мягкая, то ее нужно укреплять частями чернозема, глины, песка. Устанавливая фундамент на скалистой местности, можно не думать о углублениях, так как он сам по себе является крепкой основой. В отличий от скалистой местности, на хрящевых нужно закладывать фундамент не меньше чем на 0.5 метра, так как он состоит из обломков камня, хряща и гравия. На песчаных грунтах, фундамент можно устанавливать, так же как и на хрящевых, так как они легко обрабатываются, а так же имеют хорошую пропускную способность. Вода хорошо просачивается и тем самым укрепляет почву. А так же песчаные грунты хорошо уплотняются под нагрузкой. На глинистых грунтах очень тяжело устанавливать фундамент, так как они имеют свойство сжиматься и размываться. На такой почве лучше фундамент устанавливать на глубину промерзания. Устанавливая фундамент нужно подготовить участок на котором будет находится дом. Нужно счистить верхний слей земли примерно 0.15 м. тем самым, разровняв землю. По углам нужно расставить колышки, затем границы отодвинуть на пол метра. Колышки нужно соединить верёвкой, ее нужно хорошо натянуть, тем самым, определив четкие линии. Дальше вдоль шнура нужно забить остальные колышки, после чего верёвку можно убрать. К столбам нужно прибить доски, так что бы их края были на расстоянии 0.5 м. от края столбов, после чего столбы нужно забить в землю. Вбивать нужно возле уже установленных колышков, вбивать нужно так что бы прибитые доски смотрели во внутрь площади. На эти столбы нужно натянуть жгут, так что бы он проходил над колышками, после чего колышки можно удалить. После успешного завершения работ нужно убедится что вдоль линии нету никаких отклонений.

Теперь вы можете посмотреть удачно ли вы выбрали площадь для строительства дома и достаточно ли вам будет места для проживания

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^