Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Монтаж системы отопления

Монтаж системы отопления> > > Элементы систем отопления в коттедже Наконец-то уже построен дом и перед счастливыми хозяевами встал сложный вопрос: "А как лучше произвести монтаж системы отопления? Сделать это самому или нанять профессионалов?" Еще на стадии строительства дома нужно предусмотреть технологические отверстия в полах и стенах, канал дымохода, которые в дальнейшем будут использоваться под распределительные коллекторы для водоснабжения, канализации, а также отопления. Самыми распространенными на сегодняшний день схемами разводки отопительной системы считаются лежаковая и коллекторная. подразумевает расположение коллекторов, из которых идут трубы непосредственно к радиаторам отопления. Эта схема дает возможность регулировать отопительную систему и устанавливать дополнительно электрические моторы, при помощи которых можно поддерживать нужную температуру в комнатах. отличается от коллекторной тем, что радиаторы подвешивают на стояках, которые проходят сквозь уровни дома, а основной лежак располагается в цокольном этаже. Преимущество последней схемы перед первой в цене. Так, стоимость лежаковой схемы примерно на 10-15% дешевле, но, при этом, именно коллекторная система считается наиболее удобной в обслуживании и использовании.

Делая, не забудьте также позаботиться о трубах. На современном рынке представлен огромный выбор материалов для проведения работ по устройству и монтажу систем отопления. Самым дешевым вариантом являются трубы из следующим материалов: медь, полипропилен, сталь. Недостаток данных материалов в том, что данные поверхности труб в обязательном порядке необходимо покрасить, в ином случае, они начнут ржаветь. Если же Вы не хотите столкнуться с проблемами коррозии, обратите внимание на трубы из пластика. Но самым популярным на сегодняшний день является металлопластик - это труба из аллюминия, которая как с внешней, так и с внутренней стороны покрыта пластиком. О проблемах коррозии с такими трубами Вы даже не вспомните, и, ко всему прочему, легко справитесь с монтажом системы отопления. Последняя новинка на строительных российских рынках - это труба из нержавеющей стали. Ее основное преимущество - это ничем неограниченный срок эксплуатации изделия. А вот недостаток заключается в довольно высокой, по сравнению с трубами из иных материалов, ценой. Монтаж системы отопления - дело непростое. Не всегда удается самостоятельным путем добиться грамотной и правильной циркуляции воды, поэтому в этих случаях используют насосы. Они принудительно создают движение воды (или теплоэлемента) от котла к радиатору, и в обратную сторону. Еще одной важной деталью в отопительной системе считаются радиаторы. Они крепятся к стенам, в основном под окнами. : конвекторные, обычные, биметаллические.

Обычные радиаторы распространяют тепло по всем направлениям, а конвекторные сосредотачивают его непосредственно над ним самим. Последние же, биметаллические, больше подходят при монтаже системы отопления в квартире. Также необходимо позаботиться об установке расширительного бака. Уровень воды в нем имеет прямую зависимость от всего объема жидкости, находящегося в системе отопления. закрытого и открытого типа. Первый имеет преимущество перед вторым тем, что меньше поддается коррозии, так как доступ воздуха внутрь такого бака закрыт. Горелка также является основной частью в устройстве котла, которая отвечает за формирование пламя. Чтобы не забыть обо всех важных составляющих, делая монтаж системы отопления, проще будет воспользоваться услугами профессионалов. Опытные специалисты в кратчайшие сроки выполнят монтаж системы отопления любой сложности. Чтобы в Вашем доме всегда было тепло и уютно, доверьте монтаж системы отопления профессиональным мастерам!

© Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^