Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.
ботокс красноярск Убираем морщины уже более 5 лет. Более 10000 довольных пациенток. Лицензированная клиника в Красноярске.

*

Самостоятельный ремонт квартиры в удовльствие - это возможно?

Самостоятельный ремонт квартиры в удовльствие - это возможно?> > > Самостоятельный ремонт квартиры Ремонт квартиры в удовольствие. Такое бывает? — дело кропотливое и порой очень сложное. Решиться на него очень непросто даже людям с немалым опытом и достаточными средствами. Это связано с тем, что приходится решать много вопросов: какие лучше выбрать материалы для современного ремонта квартиры? Где лучше найти специалистов? И вообще, с чего же лучше начать? Во-первых, сразу же составьте. Затем подпишите договор с исполнителями.

Цены у большинства строительных фирм держатся на уровне мелкооптовых, к тому же они гарантируют качество. Покупать строительные материалы и организовывать доставку самостоятельно крайне невыгодно, так как вы покупаете по розничной цене, и тратите свои силы и время. К тому же, если вы будете использовать свой строительный материал, то исполнители обязательно поднимут вопрос о гарантии на проводимые ремонтные работы. для ремонта – конец весны, а именно апрель-май, тем более что несколько недель уйдет на поиск специалистов и согласование дизайна проекта. Если вы хотите провести ремонт квартиры в июле-августе, то знайте, что у многих фирм в это время наблюдается дефицит рабочей силы, следовательно, есть вероятность увеличения стоимости работ и невыполнения обязательств вовремя. Так что, начав ремонт загодя, вы сэкономите приличную сумму на стройматериалах, успеете завершить ремонт до «пика», а также обеспечите себе повышенное внимание и заинтересованность со стороны подрядчика. Однако не планируйте ремонт квартиры на зиму, так как вы неизбежно столкнетесь с множеством технологических проблем. С чего же начинается ремонт? Капитальный ремонт квартиры, начинают в первую очередь с и перегородок, и снятия покрытия.

Это самый грязный этап ремонта. Если вы хотите сохранить паркет, подумайте, как его лучше сберечь. Здесь вам поможет простая полиэтиленовая пленка, сверху покрытая оргалитом. Однако, как бы вы не защищали ваш пол, покрытие все равно придется циклевать и вскрывать лаком после ремонта. Если же вы его ранее циклевали и толщина покрытия незначительная, то скорее всего паркет не переживет очередное обновление. Следующий этап – это и установка подоконников и откосов. Эта работа не менее пыльная, чем демонтаж стен. Обязательно замените окна сейчас, потому что на дальнейших этапах ремонта квартиры грязь и пыль недопустимы, а при выполнении малярных работах окна вообще запрещено открывать. После установки, запакуйте окна в полиэтиленовую пленку. Далее следует.

Для большей надежности и обеспечения электробезопасности проводку прокладывают внутри металлических труб по полу или в стенах. Металл защищает электрические провода от внешних повреждений и позволяет, не вскрывая, пола или стен заменить проводку целиком. Необходимо заранее продумать месторасположения и число розеток и выключателей. Как правило, план разводки электропроводки включен в состав дизайн-проекта. Аналогично прокладываются телевизионный и телефонный кабели. Чтобы предотвратить возникновение помех, силовой кабель следует проложить отдельно от антенного и телефонного. Особенно это следует учитывать во время прокладки телевизионного кабеля. Чтобы подключить в одной квартире несколько телевизоров, к нему обычно припаивают второй кабель, в следствии чего понижается сопротивление с 75 до 37,5 Ом, и качество изображения значительно ухудшается. Поэтому не поленитесь пригласить специалиста — он сделает необходимые замеры уровня сигнала на каждой телевизионной ветке и установит либо фильтры, либо усилители. После завершения работ с электропроводкой, начинаются. Чтобы сэкономить время они выполняются одновременно во всех комнатах. Лишь могут произойти задержки из-за технологических особенностей, так как каждый слой штукатурки должен полностью высохнуть, перед нанесением следующего. Зато вы получите великолепный результат — абсолютно ровный потолок и стены, которые зрительно увеличат помещение, и, конечно же, на ровных стенах, любое покрытие — обои или краска — кладется без перекосов, ровно, с сохранением узора. Параллельно с малярными работами проводятся.

Вначале идет сварка, штробление и разводка труб согласно плану месторасположения сантехники, подводка отопления под радиаторы, установка кранов и кронштейнов. Электропроводка в ванной и туалете обязательно должна быть с заземлением. Затем специалисты монтируют ванну, выравнивают стены и укладывают плитку, после чего устанавливают потолок и кладут керамическую плитку на пол. Монтаж других сантехнических устройств и аксессуаров производится в последнюю очередь. После завершения прокладки электропроводки, установки распаечных коробок и подрозетников, производят контроль напряжения в каждой точке. Концы проводки изолируют и укладывают в подрозетники. Однако выключатели и розетки пока не устанавливают, чтобы сохранить их привлекательный внешний вид. Параллельно с этим производят шпаклевку стен, а для того чтобы точно придерживаться технологии, посредством влагомера определяют стадию высыхания штукатурки. Теперь пришла очередь.

Ее выполняют разнообразными материалами — от стандартной кладочной песчано-цементной смеси до самовыравнивающихся полов. Достоинство обычной смеси — цена, недостатки — плохо выравнивается по горизонту и очень долго сохнет (до 40 дней). Конечно, если вы хотите сделать стяжку пола побыстрее, тогда выбирайте наливной самовыравнивающийся пол. Пусть он будет и дороже, но выравнивается практически автоматически, к тому же время высыхания составляет всего 15 дней. Затем устанавливают двери и дверные коробки, при этом учитывая толщину предполагаемого напольного покрытия. Дверь после установки можно снять и убрать на период ремонта квартиры, тщательно упаковав ее в пленку. Параллельно с этим покрываются краской потолки, и на высохшую стяжку укладывается плитка. При устройстве пола чаще всего стяжку покрывают битумной мастикой, а затем листами из фанеры, притягивая их саморезами. Это дает дополнительную звукоизоляцию и тепло. После этого можно наклеить обои под покраску. Вот и подошли к завершению основные ремонтные работы, теперь осталось дело за малым - установить наличники, плинтуса, выключатели, элементы декора, розетки и карнизы… Вы сделали ремонт квартиры, и теперь сможете забыть о нем на долгое время! А если Вы планируете ремонт и никакие статьи и уговоры не могут вселить в Вас уверенность в качественном и безпроблемном самостоятельнои ремонте, то можете обратиться в нашу ТопДом. Звоните (495) 734-99-81, мы всегда рады Вам. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^