Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Освещение интерьера - виды осветительных приборов и ламп, организация освещения в квартире

Освещение интерьера - виды осветительных приборов и ламп, организация освещения в квартире> > > Свет в интерьере Освещение в играет важную роль. Свет может создавать настроение, световые приборы могут стать изысканным украшением дома, свет может стать инструментом декорирования, свет может создавать эфект расширения пространства, а может создать настроение уюта в большом нежилом помещении. При помощи светильника можно создать световой рисунок или игру теней на стенах помещения. Способы освещения, которые существуют сегодня, можно разделить на несколько категорий. Освещение может быть общим верхним, назначение такого света это общее освещение помещения. Для этих целей используют различные потолочные светильники, . Свет может быть локальным, то есть освещать какую то конкретную зону, например обеденный стол, билиардный стол, барную стойку. Для этого необходимо чтобы свет был направленным, создавал поток света, как бы очерчивая необходимое пространство. Небольшие источники света создают ощущение уюта. На рабочем месте, будь то письменный стол, или рабочая поверхность на кухне также лучше делать направленный свет, так как источник света находится на уровне глаз, и было бы не комфортно если бы свет расходился в стороны. Небольшой источник света должен находиться над предметом в интерьере который нужно подчеркнуть, например картина или ваза в нише. Не лишней будет подсветка в шкафах и различных кладовках. Также свет нужен возле кровати и над зеркалом в ванной. Сами светильники могут стать украшением интерьера, необходимыми акцентами. Существуют несколько типов ламп. Лампы накаливания, создают приятное теплое освещение, но цветовой баланс их смещен больше в сторону желтого и красного оттенка, что может сделать свет несколько зловещим, особенно если в добавок к этому использовать сильно затемняющие светильники.

Галогенные лампы по освещению похожи на лампы накаливания. Энерго сберегающие лампы, дают ровный белый свет, по сути это то же самое, что лампы дневного света. Свет этих ламп может показаться несколько безжизненным и холодным, их лучше использовать с различными светильниками из цветного стекла или ткани. А также существуют разричные виды люминисцентных ламп. В зависимости от предназначения, нужно выбирать мощность ламп. Разумеется для верхнего общего света лучше подойдут мощные лампы, для с меньшей мощностью. Электрическая проводка, может стать самостоятельным элементом декора. В интерьерах выполненых в ретро стиле часто делают витую открытую проводку. Также внешняя проводка актуальна для индустриального стиля или стиля "лофт". Внешняя нескрытая проводка может стать характерным штрихом на старой кирпичной стене, разумеется тут нужно подумать о безопасности. Способ освещения может зрительно расширить пространство.

Например проем в центре подвесной потолочной конструкции, подсвеченный скрытыми светильниками, так чтобы свет отражался от потолка, зрительно создадут ощущение отсутствия потолка, или некоего окна в потолке. Свет отраженный от потолка, рассеянный, создает эфект отсутсвия теней, что делает восприятие постранства в помещении более комфортным. Не стоит забывать и про дневной свет. Цветной витраж может значительно украсить вид комнаты. Ванные комнаты современных квартир часто изолированны от дневного света, но это можно исправить, например можно сделать стеклянную перегородку при помощи стеклоблоков, или сделать небольшое окно выходящее в комнату где достаточно дневного света. Можно поиграть с комнатным освещением. Например можно сделать рисунок флюоресцентной краской, который будет светиться в темноте, при помощи специальной лампы, или сделать "звездное небо" на потолке, прикрепив на нем множество точечных светильников. А также украсить интерьер может цветной свет, например штрихом к интерьеру в стиле поп-арт может послужить старая световая магазинная вывеска. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^