Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Установка окон ПВХ в ходе ремонта квартир

Установка окон ПВХ в ходе ремонта квартир> > > Установка пластиковых окон (ПВХ) в ходе ремонта квартир | | | | | | | | | | | | | | | Современные окна очень требовательны к качеству монтажа, без которого ни высокое качество, гарантированное новейшими технологиями, ни длительный срок службы, ни прочие параметры не могут быть обеспечены. Рекомендуем обращаться к проверенным специалистам. Мастера строительной компании ТопДом обеспечат вам подготовку оконного проема, качественный монтаж оконного блока, герметичность и защиту монтажного шва. Все работы производятся в соответствии с требованиями ГОСТа. Когда устанавливать? Допустимо производить установку пластиковых окон на любой стадии. Проемы следует просто защитить полиэтиленовой пленкой перед началом малярных или штукатурных работ. Если же вы решили установить деревянные рамы – лучше дождаться окончания всех мокрых и грязных работ, так как дерево от влаги может покоробиться, и створки будут перекошенными. Время года также не имеет существенного значения при замене остекления. Профессиональные мастера потратят на установку одного окна на более полутора часов. Больше времени может понадобиться при монтаже крупногабаритных французских окон и конструкций с балконной дверью. Кроме того, если ремонт производится в старом кирпичном доме, может возникнуть необходимость в восстановлении поврежденной стены, что непросто произвести в морозную погоду. С него начинается монтаж окна. И это не преувеличение, ведь правильное выполнение этой задачи гораздо сложнее, чем кажется. Окна в разных домах были установлены разными способами с применением различных утепляющих и уплотняющих материалов – пакли, цемента, синтетических уплотнителей. Точно определить толщину монтажного шва старого окна иногда бывает непросто, так как он может быть скрыт под толщей штукатурки или закрыт нащельниками.

Ошибки же при определении размера проема могут впоследствии дорого обойтись. Недобросовестный или неопытный рабочий сделает оконный блок поменьше, чтобы он наверняка поместился в проем. А ведь слишком широкий монтажный зазор не позволит прочно закрепить конструкцию в проеме. Мы рекомендуем вам измерить ширину монтажного зазора. Что же делать, если после фиксации окна в проеме оказалось, что ширина зазора существенно больше нормативной? Первый вариант – вы вправе отказаться от установки такой конструкции. Второй вариант – вы можете согласиться на установку доборного профиля – он крепится к коробке с одной или обеих сторон, чтобы увеличить размер рамы. Поскольку световой проем при этом уменьшается, компания может предоставить вам скидку. Однако, не соглашайтесь на заполнение ненормативно - широкого монтажного зазора с помощью одной монтажной пены. Если же зазор будет у? же нормативного – это тоже плохо. Дело в том, что пластиковый профиль подвержен расширению и сжатию под воздействием смены температур. Эти колебания гасятся монтажным швом. Если его толщина окажется недостаточной – профиль может деформироваться, а между утеплителем и стеной появится щель, что нарушит герметичность конструкции. белые ПВХ-профили размером менее 2000 мм. – ширина зазора от 20 до 55 мм.; белые ПВХ-профили размером до 3500 мм. – ширина зазора от 25 до 60 мм.; цветные ПВХ-профили размером менее 2000 мм. – ширина зазора от 25 до 60 мм. В соответствии с ГОСТ должна выполняться и установка окна в проеме. Если стена однослойная (выполнена из одного материала, например, кирпича или бетона) – монтаж коробки осуществляют, отступив на треть толщины стены от наружной ее поверхности. Крепление осуществляется с помощью рамных анкеров или монтажных пластин. Если стена двух - или трехслойная с утеплителем (например, сэндвич-панель) – монтаж коробки осуществляют на уровне слоя утеплителя. Крепление осуществляется только с помощью монтажных пластин, благодаря которым узлы крепления будут находиться в слое бетона (что более прочно и надежно).

Если окно будет установлено в проеме неправильно, например, ближе к улице, чем нужно – будут промерзать откосы, а в образовавшихся застойных зонах может поселиться грибок. Важно соблюдать шаг узлов крепления, который для белых ПВХ-профилей составляет 700 мм., для цветных ПВХ-профилей – 600 мм.   После установки оконного блока производится заполнение пеной монтажного зазора. Далее необходимо защитить этот оконный утеплитель как снаружи, так и изнутри. Это осуществляется при помощи специальных лент с паро - и гидроизоляцией (через 20 минут после запенивания зазора) либо с использованием мастик или герметиков (после полной полимеризации монтажной пены, срезав ее излишки). Такая защита монтажного шва - необходимое условие его герметичности и долговечности. Отсутствие защитной ленты изнутри вызовет перенасыщение пены влагой комнатного воздуха, что может привести к разрушению материала. Отсутствие защитной ленты снаружи окна также приведет к разрушению пены, возникновению щелей – в окно начнет дуть и попадать влага. Если такое произошло – окно придется устанавливать заново. Подоконник (правильно – подоконная доска) должен быть прочно закреплен. Неправильная установка может повлечь его обрушение под тяжестью цветочного горшка. Если подоконник легкий, из ПВХ – его можно крепить с помощью монтажной пены. Если материал подоконника более тяжелый – используют специальный клей. Однако, клей наносится тонким слоем, что предполагает, во-первых наличие ровной опорной площадки и во-вторых на стену должно опираться не менее двух третей ширины доски. Если эти условия не соблюдены – клей ее не удержит, края подоконника необходимо будет замуровать в стену, сделав соответствующие выемки. Окно – это не только оконный блок с уплотнителями, но и детали облицовок и слива. А значит, очень важно правильно произвести отделку наружных и внутренних откосов. Откосы – это верхние и боковые стенки оконного проема, как снаружи, так и внутри квартиры. Внешние откосы необходимо восстановить, если их поверхность была повреждена в процессе демонтажа старых окон. Стены восстанавливают, используя фасадную штукатурку, цементный раствор, морозостойкий плиточный клей (в зависимости от материала стены). Завершает внешние работы монтаж оконного отлива для отвода дождевой воды. Этот элемент крепится с помощью саморезов и клеящих лент. Не стоит забывать о шумогасящей прокладке, уменьшающей стук дождевых капель. Внутренние откосы отделывают разными способами. Первый способ – оштукатурить цементной или гипсовой смесью. Предварительная подготовка – нанесение насечек или обработка грунтовкой. После высыхания шпаклевки стену красят моющейся краской.

Второй способ – оформление декоративными панелями. Можно использовать сэндвич-панели из ПВХ или плиты из вспененного ПВХ. Такие панели легкие и могут крепиться к раме посредством специальных профилей. Поверхность пластика в любое время года комнатной температуры, поэтому она не трескается, исключена возможность образования конденсата.   - компания Бизнес-М. Отчего начинают "плакать" пластиковые окна? Установка пластикового окна, казалось бы, должна поубавить забот с этой частью жилья как минимум лет на пятнадцать. Пластиковые окна – как не обжечься при покупке?

Если здесь обнаружатся перепады в высоте, от таких окон правильнее будет отказаться. © При использовании материалов сайта АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Покажите страницу друзьям:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^