Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Расчёт петель - при напольном отоплении

Расчёт петель - при напольном отопленииПри установке настильной системы трубы обычно укладываются в простой контур петель (S­образная ("змейка") укладка). При нормальной отопительной нагрузке и нормальных требованиях к температуре пола труба обычно укладывается с шагом 300 мм. Распределение тепла обеспечивается за счёт алюминиевых пластин. Расположение труб в бетонной системе зависит от толщины бетона и шага укладки труб. В бетонной системе трубы можно также укладывать "ракушкой. Преимущество такой укладки состоит в увеличении допустимой длины петель. Увеличение длины петель возможно благодаря увеличению допустимого перепада температур (до 10 градусов), поскольку прямая и обратная линии всё время идут рядом друг с другом. Такая разводка особенно выгодна в больших помещениях, где требуется уменьшить количество петель. Шаг укладки труб может быть изменен в зависимости от рассчитанной отопительной нагрузки. Обычно трубы укладываются с шагом 300 мм. В краевых зонах (в зонах наибольших теплопотерь) шаг укладки 150 мм. Отступ от стены до первого шага, как правило, 75 мм. Для оптимальной работы системы одна петля не должна превышать длину 80-90 погонных метров. При проектировании надо пытаться по возможности делать петли приблизительно равными по длине. При не возможности реализовать такой подход, следует избегать резкого перепада длин между различными петлями. Большая разница длин петель может привести к нестабильной работе всей системы.

Расчёты температуры воды потока и давления удобно проводить, используя компьютерную программу ThermoTech. Она использует различные уравнения для каждого вида конструкции пола Ниже приведены примеры уравнений, использованных в программе: Пример 1: трубы залиты 50 мм бетона с шагом укладки 300 мм; арматурная сетка уложена под трубами. Пример 2: трубы уложены на помещённые в пазы алюминиевые пластины толщиной 0,5мм; поверх пластин и труб здесь уложен паркет или древесностружечная панель с прокладкой из тряпичного картона, заглушающего шаги. Расчёт потока Поток воды рассчитывается для каждой петли при помощи следующей формулы (поскольку плотность воды " 1 л/кг, объем, и масса потока считаются одинаковыми): Для оптимизации падения давления и термической функции, должны применяться следующие граничные значения:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^