Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.
Проститутки Стерлитамак секс услуги От этого зависит посещаемость профиля, количество звонков от потенциальных клиентов. Фото индивидуалок Стерлитамака соответствуют реальным девушкам. Мужчина, жаждущий новых сексуальных приключений, найдет ту самую, которая исполнит все желания, поможет реализовать самые смелые фантазии.

*

Загородный дом из пеноблоков: компромисс между теплом и прочностью

Загородный дом из пеноблоков: компромисс между теплом и прочностьюДля того чтобы построить теплый, нужно или возводить утепленные, многослойные наружные стены, или строить однослойные стены из пористого материала, обладающего низкой теплопроводностью. У однослойности есть очевидное преимущество: сама собой отпадает проблема конденсата, который мог бы образовываться на границе слоев при резких перепадах температуры. Расплачиваться приходится снижением прочности и несущей способности материала. Поэтому из пеноблоков и газосиликатных блоков представляет собой компромисс между прочностью и теплосбережением. из пеноблоков (объединим под этим названием блоки из пенобетона и газосиликата) более сложно, чем проектирование кирпичных домов, и требует тщательного расчета. Хотя, в принципе, все могут быть реализованы из пеноблоков с небольшой доработкой. Именно на этапе проектирования выясняется, можно ли в том или ином проекте загородного дома из пеноблоков дополнительно сэкономить на междуэтажных перекрытиях (деревянные вместо железобетонных балок), на поясах и перемычках (кирпичные вместо железобетонных) и т. д. Основная задача при строительстве загородных домов из пеноблоков – не утратить хорошее теплосбережение из-за мостиков холода. Мостики холода возникают в кладочных швах и в местах расположения железобетонных или кирпичных поясов и перемычек. Поэтому кладочные швы следует делать как можно тоньше, а пояса и перемычки утеплять снаружи.

Способ кладки отличается при строительстве домов из пенобетонных и газосиликатных блоков. В первом случае кладка ведется на кладочный раствор, и толщина швов составляет около 1 см. Во втором случае, благодаря высокой геометрической точности газосиликатных блоков, кладка ведется на клей с толщиной швов 2-3 мм, причем выигрыш в теплосбережении составляет до 20%. Пояса под балками перекрытий при строительстве загородных приходится делать для того, чтобы равномерно распределить давление на стены. Во избежание мостиков холода пояса и перемычки над оконными и дверными проемами обычно не доводят до внешней поверхности стены, оставляя место для вкладыша из пенополистирола или толщиной 5 или 10 см. Следует отметить, что возникновение мостиков холода в местах расположения поясов и перемычек приводит не только к потерям тепла в холодное время года, но и к конденсации влаги внутри отапливаемых помещений. Поэтому ошибки при проектировании и строительстве загородных домов из пеноблоков, связанные с недостаточным или неправильным утеплением поясов и перемычек, приводят к быстрому отслаиванию штукатурки и обоев, образованию плесени. Еще одно важное отличие между газосиликатными и пенобетонными блоками состоит в стабильности характеристик: плотности, прочности и теплопроводности. Она гораздо выше у газосиликата, благодаря чему строительство одного и того же загородного дома можно вести из газосиликатных блоков марки D500 или пенобетонных блоков марки D600-700. Поэтому газосиликат дает дополнительный выигрыш в теплосбережении по сравнению с пенобетоном при одинаковой толщине стен, которая при строительстве загородных домов из пеноблоков обычно составляет не менее 400 мм. (У дачных домов из блоков толщина стен может быть снижена до 300 мм.) Важная особенность, которую необходимо учитывать при строительстве загородных домов из пеноблоков, – правильное нанесение штукатурки. Из-за высокой паропроницаемости пенобетона и особенно газосиликата штукатурка снаружи дома из блоков должна быть паропроницаемой, а внутри, наоборот, более плотной. В противном случае на границе кладки из блоков и штукатурки зимой будет выпадать конденсат, и штукатурка начнет отслаиваться. Существуют специальные штукатурки для наружных и внутренних работ по газосиликату и пенобетону. Хорошая паропроницаемость пенобетона и газосиликата должна учитываться и в том случае, если загородный дом из пеноблоков обкладывается снаружи кирпичом. Между основной кладкой из блоков и облицовкой обязательно нужно оставить вентиляционный зазор, в котором будет свободно циркулировать уличный воздух, унося с собой излишки водяного пара. Соблюдение правил проектирования и строительства загородных домов из пеноблоков позволяет построить теплый, удобный, пожаробезопасный и сравнительно недорогой каменный дом с присущими ему основательностью и солидностью.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^


дом из газобетона под ключ