Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Кондиционер

Кондиционер> > > Выбираем кондиционер Откуда берется холод? В доме, квартире или офисном помещении – холод в первую очередь заслуга работы кондиционера. Кондиционером мы называем приспособление для охлаждения или нагревания воздуха в помещениях. От того, где будет располагаться кондиционер, и какие функции будет исполнять, зависит его тип. Чтобы правильно решить вопрос кондиционирования в помещении, где будет монтироваться кондиционер, необходимо оценить площадь помещения, количество окон и дверей, климат за окном и многие другие факторы. Например, если есть необходимость сэкономить, то можно установить обычный. Среди бытовых кондиционеров самыми популярными и распространенными традиционно считаются сплит-системы. Именно эти кондиционеры чаще всего устанавливают дома, на даче или в офисе. Свое название такие системы получили от английского слова «split», имеющего дословный перевод «разделять». Сплит-системы - это кондиционеры, в которых имеется два блока – внешний (компрессорно-конденсаторный) и внутренний (испарительный).

Эти блоки отделены друг от друга. Внешний блок сплит-системы как правило является самой шумной частью в кондиционере, и поэтому его монтируют на фасадах зданий, тем самым добиваясь максимально тихой работы системы. Внешний и внутренний блоки соединены между собой коммуникациями из изолированных медных трубок, по которым постоянно циркулирует хладагент, позволяющий получать живительную прохладу. Внутренний блок сплит-системы может быть различных типов – настенный, потолочный, напольный, колонный, канальный, а также вмонтированный в подвесные потолки. А значит, есть возможность его установки почти в любом месте внутри помещения без ухудшения его интерьера. Из бытовых сплит-систем в настоящее время наиболее популярны системы настенного типа (до 70 % всех продаваемых кондиционеров). Можно выделить основные достоинства современных сплит-систем 1. Бесшумность, которая достигается за счет того, что внешний блок располагается на внешней стороне здания. 2. Наличие большого количества вариантов размещения внутренних блоков сплит-системы, а также разнообразный дизайн блоков. В продаже появляются разного цвета, формы, с репродукциями и сменными панелями. 3. Практически нет ограничений по мощности. 4. Возможность использование нескольких внутренних блоков с одним внешним (так называемые, мульти сплит-системы). 5. Возможность незаметного размещения внутренних блоков в интерьере любых помещений из-за их небольших размеров. 6. Многофункциональность (работают как на охлаждение, так и на нагревание, используются различные способы распределения воздуха, другие полезные функции, а также пульт дистанционного управления).

7. Высокая эффективность работы (из одного киловатта электроэнергии можно получить около трех киловатт холода или тепла). 8. Возможность очистки и улучшения воздуха. Однако, помимо достоинств, современные сплит-системы имеют и ряд недостатков. Основной из них – это высокая стоимость такого оборудования в связи с тем, что в сплит-системах реализованы самые последние достижения техники. Помимо высокой стоимости оборудования, дорого стоит квалифицированный. Остановимся подробнее на тех функциях, которые делают использование сплит-систем максимально удобным и простым. Все современные сплит-системы снабжаются пультом дистанционного управления.

С его помощью легко установить различные режимы работы кондиционера (охлаждение или нагрев, осушение или вентиляция, а также автоматический, турбо, энергосберегающий, ночной режимы), задать желаемую температуру в комнате с точностью до одного градуса, установить таймер для автоматического отключения и запуска кондиционера в заданное время, регулировать направление и скорость потока воздуха. Внутренние блоки часто комплектуются различными фильтрами (электростатическим, фотокаталитическим, ионным, угольным, деодорирующим, катехиновым) тонкой и грубой очистки для очищения воздуха внутри помещения от пыли, гари, табачного дыма, пыльцы растений и т. п. Использование современных разработок превращает сплит-системы в многофункциональные климатические системы, которые обеспечивают нужную температуру и дополнительно способны защитить здоровье человека. Например, в сплит-системах фирмы Samsung присутствует многоэтапная система очистки, одной из элементов которой является покрытие Silver Coated, с помощью ионов серебра обезвреживает до 99,9% болезнетворных бактерий и микроорганизмов. В дополнении к этому в системах присутствует мощный генератор плазмы Micro Plasma Ion, вырабатывающий 480 000 аэронов. Отрицательно заряженные частицы уничтожают все известные вирусы, включая птичий грипп, а также благотворно действуют на здоровье человека. Отдельно следует выделить сплит-системы инверторного типа. В отличие от обычных кондиционеров или сплит-систем, работающих только в режиме «включить-выключить», инверторные системы способны в автоматическом режиме регулировать мощность охлаждения.

Мощность снижается, когда температура в помещении приближается к установленной пользователем и увеличивается, когда эта разница становится существенной. При этом уменьшается уровень шума, значительно экономится электроэнергия и в целом увеличивается срок службы системы за счет уменьшения естественного износа. Инверторная сплит-система уникальна и полезна, но ее единственный большой недостаток высокая стоимость. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^