Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Колодцы бетонные - Новости строительства - Стройка, ремонт

Колодцы бетонные - Новости строительства - Стройка, ремонтБетонные колодцы прочны, долговечны. Они более, чем другие отвечают требованиям санитарно-гигиенических правил. Их стенки абсолютно не пропускают грязь вовнутрь колодца Бетон является простым в изготовлении материалом. Не сложна и технология его заливки. Конечно, и этой простой технологией надо овладеть. Иначе можно свести к нулю все усилия. Получается бетон путём уплотнения и за счёт отвердения смеси, которая состоит из цемента (вяжущий материал),заполнителя-мелкого песка и щебня и воды. Наиболее подходящим вяжущим материалом является портландцемент не ниже марки четыреста. Лучше применять свежий цемент, а не после его длительного хранения. При длительном хранении, особенно в бумажных мешках, цемент начинает утрачивать свои вяжущие свойства. Цемент, закупленный осенью или зимой и не пересыпанный в надёжную тару, к лету настолько теряет свои вяжущие свойства, что уже не будет смысла приготавливать из него бетон. Во время зимнее – летних перепадов температуры, то замерзая, то оттаивая он будет сыпаться, и колодец быстро начнёт разрушаться. Можно и мешки из толстого полиэтилена. Они тоже надёжно задерживают влагу, которая имеется в окружающем пространстве.

Заполнитель бетонной смеси не только сокращает расход цемента, но и значительно улучшает его технические характеристики. Наилучший песок для такого бетона это кварцевый. Он и более распространён. Предпочтительно применять в качестве одного из заполнителей речные или морские пески. В них гораздо меньше содержание глины и органических соединений, обволакивающих зёрна песка и препятствующих их сцеплению с цементом. Если нет речного или морского песка, можно воспользоваться другим. Только предварительно нужно хорошо промыть песок от примесей. Присутствие органических примесей обнаруживается тем, что раствор окрашивается. Он становится тёмно-жёлтым, красным или коричневым. Это обозначает, что песок нуждается в хорошей промывке. Гравий тоже различается по видам. Как и песок, лучше применять речной или морской гравий с не обкатанными формами. Остроугольные куски гравия имеют лучшее сцепление с раствором.

Щебень применяется чаще всего известковый. Применять в качестве заполнителя битый кирпич не следует

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^