Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Отделка потолка и покрытие пола

Отделка потолка и покрытие пола> > > Ремонт потолков и полов В этой статье речь в основном пойдет о таких важных этапах, как отделка полов и потолка. Известно, что виды отделки потолков в комнатах и коридорах, не очень отличаются от кухонной отделки. Главное различие в том, что в комнатах используются материалы, не устойчивые к повышенной влажности, и очень редко используют потолочные панели. Оштукатуренные потолки и – вот самые распространенные виды потолков в комнате. Неплохим решением может быть и использование натяжных потолков, но они немного отстают по популярности. Что из всего этого выбрать, решить можете только вы. Низкие потолки, естественно нужно штукатурить. Необходимость иметь звукоизоляцию или точечное освещение, диктует нам выбрать натяжной потолок или гипсокартонный. Но есть еще и более экзотические варианты отделки потолка, это использование декоративных штукатурок, деревянных панелей, цветного стекла, пластика и гипсовой лепнины. Но, пытаться справится со всем этим самим, не имея ни малейшего опыта, я вам не советую. Плавно переходим к полам. Вот несколько вариантов, каким должно быть основание пола: Стянуть с помощью легкого бетона или при помощи цементно-песочной смеси. 90% полов в наших квартирах имеют такое основание, потому что это самый распространенный вариант. Использовать ДСП или фанеру на деревянных лагах. Существует и новая сейчас на нашем рынке технология, - это полы из сборных панелей, для которой панели укладывают на керамзитную засыпку и склеивают между собой. 2-й и 3-й варианты нужно применять, если вы проживаете в старом доме с деревянными покрытиями, в которых ограничено использование бетона и цементно-песочной смеси. Поговорим о самом популярном варианте – . Она обычно делается толщиной 4-5 см. Когда пол поднимается повыше, то нужно использовать керамзитную засыпку или пенополистирол, кстати, эти материалы обладают звукоизоляцией и тепловыми свойствами.

Чтобы стяжка удачно получилась, нужно применить армирующую сварную сетку. Если помещение большое по размеру, необходимо сделать посередине помещения, а именно, от стены к стене, что бы не было трещин, технологические разрезы. Для идеально ровной поверхности, если позволяют ваши средства, в конце стяжки необходимо произвести нивелировку пола с самовыравнивающимися смесями. Такие смеси можно использовать и тогда, когда пол оказался более или менее ровным и без трещин. Быстрее и дешевле будет подравнять пол, чем снимать стяжку и делать новую. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^