Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Вышивка в дизайне интерьера

Вышивка в дизайне интерьера> > > Вышивка в интерьере Вышивка в дизайне интерьера Если взять все способы оформления интерьера, то вышивка считается самой элегантной, утонченной работой. Издавна панно и салфетки, скатерти, рушники считались фамильными оберегами. Изделия, украшенные кропотливой работой хозяйки дома, передавались по наследству, их хранили как драгоценную реликвию. Вышивка украшала самые дорогие человеку изделия – детские одеялка, сорочки, подушки, для взрослы, вышитые сорочки, белье, нередко даже верхнюю одежду, а для дома – скатерти, полотенца, рушники для украшения икон и домашней мебели. Трудоемкий процесс занимал целые дни, недели, месяцы, а иногда даже годы. В России, да и во многих странах восточной Европы трудно было представить себе интерьер без вышитых элементов. Но с тех пор, как женщины отвоевали право на труд рядом с мужчинами, на рукоделие осталось совсем мало времени. Сильный удар нанес и период СССР, когда промышленность уверенно стала на конвейерное производство: , мебель, текстиль стали типовыми, одинаковыми. Выделяться из массы стало некультурно. Да и во времена голода, репрессий, постоянных проблем, связанных с неуверенностью в завтрашнем дне, вышивка стала считаться вульгарной и кощунственной. Более того, партия не жаловала тех, кто хочет выделяться, ибо это шло в разрез с «общественными» концепциями равенства. К счастью, в современном мире люди начали уделять больше внимания дизайну интерьера, стремление к индивидуализму стало модным, в итоге. В погоне за желанием сделать свой дом уютным, комфортным, максимально «личным»», теплым, люди опять начали прибегать к изготовлению аксессуаров для дома своими руками. Эту идею подхватили декораторы и дизайнеры, вскоре – изготовители и продавцы мебели, текстиля. Для людей стало важным, чтобы дом выглядел не просто как «дом», а как место обитания, отдыха. Учитывая современную моду на простоту линий, утонченные аксессуары, и вышивка, выполненная руками хозяек, выгодно подчеркнула индивидуальность дома, ее обитателей.

При вышивании для украшения интерьера стоит учитывать несколько важных моментов: назначение работы, общий стиль комнаты, облик дома в целом. Только лишь ответив на эти три вопроса можно приниматься за работу или же делать заказ у опытных мастериц. От вашего решения будет зависеть выбор схем, цветов, размера вышивки, а значит и общий вид, гармоничность интерьера. Сегодня, кажется, невозможно представить себе интерьер квартиры, в котором вышивка смотрелась бы странно. Даже high-tech, именитый своими футуристическими элементами, приемлет вышитые вкрапления (например, абстрактное панно на стене выгодно подчеркнет дизайн гостиной модных хозяев). не обойдется без милых указателей, на которых изображены животные или дети, принимающие ванну. Для интерьера строгого стиля подойдут классические украшения с изображениями ракушек, старинных ванн и умывальников. В спальне будут красиво смотреться постель и одела, и даже толстые пледы, украшенные вышивкой. Вышивка не обязательно должна быть тонкой полоской орнамента: представьте себе плед, дополненный широкой вышивкой шерстяными нитками в тон обоям или мебельной обивки. станет уютным и домашним, в то же время будет модным и оригинальным.

В этой комнате оригинально будут смотреться полотняные плафоны для настольных ламп, расшитые занавески, гармонирующие с рисунком на обоях. Вышивку можно выполнить и в монохроме: белым по белому. Сочетая различные узоры и фактуры, используя игру света, вышивка станет центром внимания ваших гостей. Кухня стала самым любимым местом вышивки в современных домах. Узоры и целые изображения наносят на фартуки, прихватки, скатерти, салфетки для рук и посуды, футляры для салфеток, чехлы для мебели, посуды и многое другое. Яркие вышитые рисунки благоприятно влияют на аппетит, отделают кухню от общих жилых комнат, что способствует отдыху. можно менять каждый год, привнося в него небольшие изменения с помощью вышивки. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^