Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Борьба за квадратные метры или все о перегородках

Борьба за квадратные метры или все о перегородках> > > Перегородки в помещениях Раздвижные перегородки все больше и больше завоевывают рынок. Они хороши и в больших квартирах, и в маленьких. В больших квартирах они делают динамичнее и разнообразнее, в маленьких замечательно помогут сэкономить пространство. Когда раздвижные перегородки сделаны из светопрозрачных материалов, то они, даже будучи в сдвинутом состоянии, все равно создают ощущение простора. Основная функция раздвижных перегородок - зонирование пространства. Надо учитывать, что они не могут обеспечить высокую звукоизоляцию - из-за небольшой толщины и зазоров между створками перегородки. Поэтому для отгораживания детских и спален их нужно применять с учетом этого момента.

Современные перегородки бывают не только плоские, но и радиусные. В том и другом случае это целая система, включающая раму и заполнение, механизм раздвижения с направляющими, фиксаторами, роликовыми каретками и фурнитурой. Есть два способа перемещения полотен по направляющим - при помощи роликового подвеса или с помощью роликовых опор. Полотна раздвижных перегородок - это их фасад. Они состоят из рамы и заполнения. Ширина профилей, образующих каркас, составляет 30-100мм. Профили изготавливают из стали, алюминия, дерева, пластика и МДФ. Разделительные продольные и поперечные профили хороши тем, что повышают жесткость полотна. Изделия из алюминия являются наиболее распространенными. Часто их декорируют: фанеруют шпоном, анодируют или облицовывают ПВХ пленкой, красят. Алюминий помогает воплотить в жизнь нестандартные дизайнерские задумки, а полотно при этом радует легкостью и прочностью. Стальные профили обычно дешевле, их используют в перегородках эконом - класса. Профили из массива дерева очень хороши и экологичны.

Однако перегородки из дерева не рекомендуется использовать в помещениях с повышенной влажностью. Стекло является прекрасным материалом для заполнения рам. Оно подходит для любых помещений - от ванны до спальни, пропускает свет и, будучи закаленным, обладает хорошей прочностью, а используя цветное стекло можно имитировать витражи. Можно заказать перегородки с прозрачным, полупрозрачным, цветным прозрачным, цветным непрозрачным и матовым стеклом. На стекло можно нанести красивую гравировку. Качественные раздвижные обладают торцами, оснащенными специальными буферами, которые значительно смягчают удары. В результате перегородки не стучат в процессе эксплуатации. Уплотнители в некоторой степени улучшают звукоизоляцию системы. В раздвижных перегородках обычно применяют две системы - первая на роликовой опоре и вторая на роликовом подвесе.

Напольная направляющая из алюминиевого профиля, монтируется в подготовленный пропил в полу. Ролики делают из полиамида. Бесшумность и долговечность роликов может обеспечивать тефлоновое покрытие. Хорошо, когда в системе установлены подпружиненные верхние ролики для обеспечения более плотного контакта и снижения уровня шума при работе. Системы, исполненные на роликовых опорах, более подходят для шкафов-купе и гардеробов, потому что в комнате о порожек-выступ можно и споткнуться. Идеальный вариант для - беспороговая конструкция с роликовым подвесом. Недостаток беспороговой системы - раскачивание подвешенного полотна. Поэтому фирмы рекомендуют устанавливать дополнительные боковые направляющие устройства. Важно, что направляющую нельзя крепить к потолкам и стенам, выполненным из гипсокартона - они не способны выдержать настолько тяжелую конструкцию. Межкомнатные способны раздвигаться вдоль стены, и внутри стены в специальный пенал. Последний вариант требует трудоемкого монтажа. А вот перемещение полотна вдоль стены организовать достаточно просто. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^