Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Мраморные порталы каминов: роскошь и благородство

Мраморные порталы каминов: роскошь и благородство> > > Мрамор для порталов каминов Вряд ли кто-то станет спорить с тем, что мрамор относится к самым красивым природным материалам. Не случайно само имя "мрамор" стало синонимом роскоши, исключительности, богатства. Правильно обработанный срез этого камня завораживает свечением, идущим как будто изнутри материала. Это свойство объясняется неоднородным строением камня, наличием полупрозрачных структур, которые и переливаются оттенками розового, бежевого, голубоватого и других цветов, отражая направленный свет. Прожилки мрамора – это включения примесей, дополняющих основную субстанцию (карбонатную породу) и создающих тот уникальный рисунок, за который мы и любим этот минерал. Мрамор легко поддается резке и шлифовке, поэтому используется с тех далеких времен, когда человечество изобрело первые камнетесные инструменты. Дворцы и фонтаны, монументальные лестницы и памятники, скульптуры и произведения декоративно-прикладного искусства делаются из мрамора. В наше время высоких технологий и совершенных строительных материалов мрамор не теряет своей актуальности. Он идет на наружную и внутреннюю отделку зданий, широко применяется в домов и квартир.

Архитекторы и декораторы ценят этот камень за природное богатство тонов и текстур. Существует огромное разнообразие сортов мрамора – от почти черного до светящегося белого, каждый из которых подходит для определенного интерьера (или его части) стиля, направления. Несмотря на кажущуюся "холодность" камня, за сотни лет активного использования мрамора в помещениях дизайнеры научились создавать из него очень теплые, абсолютно домашние интерьеры. Впрочем, несмотря на все технологические тонкости и декораторские изыски, главной чертой мрамора и любой вещи из него остается величественность. Исстари мрамор применяется для облицовки полов и стен, а также для создания конструктивных и декоративных элементов интерьера, например подоконников, лестниц, каминных порталов, скамеек. В последние годы возрос интерес россиян к каминам, в частности – к очагам, облицованным мрамором.

не просто очень красивы: они подчеркивают роскошь убранства, свидетельствуют о вкусе хозяина, становятся стилистической доминантой интерьера. Мрамор обладает целым рядом уникальных эксплуатационных характеристик (он прочен, устойчив к перепадам температур и влажности), поэтому прекрасно подходит для отделки каминов. Впрочем, не стоит забывать о том, что за мраморными деталями нужно ухаживать, оберегать их от ударов, излишнего нагревания, воздействия жидкостей. Сегодня камины заказывают по каталогам, а это значит, что все их элементы, включая конфигурацию, дизайн и материал облицовки портала, выбирает клиент, ориентируясь на свой вкус и особенности задуманного интерьера. Наиболее часто можно видеть мраморные порталы в помещениях, оформленных в стиле ампир, барокко, модерн. Впрочем, современный подход к дизайну интерьера позволяет вольно обращаться с формами и материалами, поэтому сейчас нередки хай-тековые или рустикальные камины, облицованные благородным мрамором, подтверждение чему Вы можете найти на большом числе сайтов про. Заказчикам каминных порталов и других деталей из мрамора небесполезно будет узнать о том, какие способы обработки этого камня используются в современных мастерских. Это распил, шлифовка, полирование, а также бучардирование (нанесение противоскользящих насечек) и набирающее популярность искусственное состаривание (создание фактуры антик). Именно от того, как проведены все эти операции, зависит конечный рисунок мраморных плиток. Каждый кусок мраморной породы имеет индивидуальную структуру, которая выявляется после распила и обработки. Любой мастер скажет вам, что точно воспроизвести рисунок мраморного портала, увиденного вами в журнале, каталоге или в доме соседей, невозможно. Мрамор уникален и изменчив – это его преимущество.

Каждый раз, получая заказ на облицовку камина, специалисты создают нечто новое - уникальную вещь, которой нет и никогда не будет у других людей. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^