Бизнес обладает огромной способностью достигать самых границ нашего общества и помогает предоставлять возможности для каждого человека. Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их. Бизнес — это мир побудительных стимулов и мир любви. Секрет бизнеса в том, чтобы знать что - то такое, чего не знает больше никто.


*

Клеим потолочные обои | Виды потолочных обоев, клей для обоев

Клеим потолочные обои | Виды потолочных обоев, клей для обоев> > > Потолочные обои Прежде чем клеить потолочные обои, нужно предварительно подготовить потолок. Не обязательно, но желательно удалить с потолка побелку и соскоблить краску. Затем обработать потолок акриловой грунтовкой. Также устранить дефекты можно с помощью состава. В последнее время большой популярностью пользуются сухие смеси на основе гипса и цемента "волма", с помощью которых можно подготовить стены и потолок к последующей отделке. На подготовленную, выровненную и загрунтованную поверхность клеить обои намного проще. Потолочные обои имеют плотную структуру и тиснение, поэтому могут замаскировать небольшие неровности поверхности. Технология наклеивания потолочных обоев такая же, как при клейке настенных обоев. Нарезаются полотна нужного размера и промазываются клеем с изнаночной стороны. Специальный клей широкой кистью наносится в центр полотна, затем равномерно распределяется по всему полотну. Клей также наносится на потолок.

Промазанные полотна оставляют на несколько минут, чтобы клей пропитался. Нельзя оставлять на длительное время, иначе бумага станет мягкой и ее легко порвать. При наклеивании обоев нужно соблюдать рисунок, чтобы не прерывалась волна или цветные узоры. Для наклеивания потолочных обоев понадобится стремянка или помост. Чтобы разглаживать обои, можно использовать обойную щетку, которая помогает плотно приклеивать полотна. Обрабатывать швы можно специальным валиком. Чтобы добиться аккуратной стыковки обоев со стеной, на полотнах проводят линию излома, затем края полотен отрезают. В местах, где установлены источники света, делают крестообразный надрез, чтобы обои не морщинились. Позже закрыть надрез можно с помощью крепления люстры. Часто для потолка используются обои на флизелиновой основе. Такие обои за счет своей толщины и рельефности не нуждаются в идеально загрунтованной поверхности.

Состоят обои из синтетических волокон и слоя флизелина, за счет такой структуры они не деформируются, не растягиваются и не намокают при нанесении клея. Обои на флизелиновой основе можно клеить на. Существуют обои под покраску, которые можно красить воднодисперсной краской. Производить окраску флизелиновых обоев допускается более 10 раз. Потолочные обои из флизелина продаются в широких рулонах, поэтому они очень экономичны в использовании. Обои под покраску сразу наносятся на потолок, их не требуется предварительно пропитывать клеем. Разглаживать образовавшиеся пузыри следует очень аккуратно от середины к краям с помощью резинового валика. © Статья написана авторами компании ТопДом. При использовании материала из статьи АКТИВНАЯ ссылка на www. topdom. ru ОБЯЗАТЕЛЬНА. Информация оказалась полезной? Поделитесь ссылкой с друзьями:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
[
]

Видео дня:


 


...

^

Реклама

^